Самый недоношенный ребенок в мире, весом при рождении 410 грамм, делает ее был отклонен (фото)


Опубликованно 28.12.2018 09:04

Самый недоношенный ребенок в мире, весом при рождении 410 грамм, делает ее был отклонен (фото)

Самый недоношенный ребенок в мире, весом 410 грамм, делает его был отклонен. Маленькая Лейла Держала родилась в июле 2014 года на протяжении 21 недели.

Как сообщает The Daily Mail, многие больницы не рекомендуют реанимировать дети, рожденные до 22 недель, из-за их низкой выживаемости. Однако выживаемость детей, рожденных на сроке 22 недели, составляет 23%, и 2/3 из них не имеют, в будущем, пороков развития нервной системы.

Но мать маленькой Кортни решила бороться за жизнь своей дочери, несмотря на рекомендации врачей. Благодаря этому, Лайла стала более недоношенным ребенком в мире, которому удалось выжить.

Преждевременность начала Кортни дом. К счастью, она успела связаться с врачами, и получить медицинскую помощь. Родившийся ребенок весил, как банка coca-cola – всего 410 граммов, а рост не превышает 25.4 см. Сразу же после рождения маленькая Лейла отправляется в отделение интенсивной терапии.

56 дней, небольшая провел на искусственной вентиляции; новости ей удалось только с третьей попытки. От здесь он разработал хронические заболевания легких и ретинопатии недоношенных в раннем возрасте. Ребенка кормили внутривенно.

Дочь выписали из больницы через 126 дней, когда его вес составляет 2.2 кг, к счастью, Лили не развились слуховые и зрительные расстройства, а также детский церебральный паралич, риск которых повышен у недоношенных детей.

Единственным напоминанием о том, что сложный период, это немного задержка речи Лили. В зависимости от других показателей, это абсолютно здоровый ребенок.



Категория: Здоровье в Украине