Вагинальный зуд: природные средства для лечения


Опубликованно 29.12.2018 00:40

Вагинальный зуд: природные средства для лечения

Вагинальный зуд и жжение — состояние, знакомое большинству женщин. И это происходит по разным причинам. Дискомфорт, как правило, очень сильны и поэтому меры должны быть приняты незамедлительно, пишет Здоровье инфо со ссылкой на "шаг к здоровью".

Узнайте, какие природные средства являются наиболее эффективными для решения этой проблемы. С ними через несколько минут вы почувствуете облегчение, и эти средства будут служить в качестве профилактики и предотвращения развития инфекций в будущем.

Что может вызвать зуд и жжение в области влагалища?

Микозы, или грибковые инфекцииИнфекционные заболеванияСредства гигиеныКлимаксСтресс

Природные средства против вагинального зуда и жжения

Холодные компрессы

Всегда надо начинать от простого к сложному, особенно если вам требуется быстрый эффект в случае тяжелой дискомфорт, который доставляют вагинальный зуд и жжение. Попробуйте применить холодные компрессы, вы сразу же почувствуете облегчение.

Ингредиенты:

3 кубика льда (30 г)

Способ применения:

Заверните лед в чистый хлопок носовой платок и завяжите его.Применять этот компресс для интимной зоны, оставить для воздействия на 5 минут.Отдохните 30 секунд и повторите процедуру.Делайте это 5 раз в день ежедневно в течение 5 дней. Эти холодные компрессы помогут вам избавиться от раздражающих симптомов.

Яблочный уксус

Яблочный уксус является одним из наиболее эффективных натуральных средств для борьбы с вагинальным зудом и жжением. Это связано с его противогрибковыми и антибактериальными свойствами, полезна для удаления некоторых влагалищных инфекций.

Ингредиенты:

2 столовые ложки яблочного уксуса (30 мл)1 чашка теплой воды (250 мл)

Способ применения:

Растворите указанное количество уксуса в стакане теплой воды и используйте полученную жидкость для очищения влагалища (внутри).Повторите эту процедуру два раза в день 2 раза в день в течение 1 недели. Вы увидите, на второй день неприятные симптомы исчезнут.

Солевые ванны

Соленая вода-это отличная альтернатива, если вы хотите, чтобы уменьшить вагинальный зуд и жжение. Они эффективно борются с грибковыми инфекциями, которые в большинстве случаев вызывают эту проблему.

Ингредиенты:

1 чашка теплой воды (250 мл)1 столовая ложка соли

Способ применения:

Растворите соль в воде и добавьте эту смесь в ванну.Используйте полученную жидкость для мытья интимной зоны.Облегчение наступит почти мгновенно.

Чесночное масло

Чеснок-это еще один натуральный ингредиент, который имеет антибиотические свойства, которые помогают успокоить и облегчить зуд и жжение в области влагалища.

Ингредиенты:

5 капель чесночного масла1 чайная ложка масла витамина Е

Способ применения:

Смешайте оба ингредиента и нанесите непосредственно на участок влагалища (слегка массируя круговыми движениями).Оставить для воздействия на 10 минут, затем смойте большим количеством воды.Повторите эту процедуру 2 раза в день в течение 2 недель.

Натуральный йогурт

Натуральный йогурт (без ароматизаторов) - это еще один отличный способ, чтобы облегчить досадные симптомы вагинальной инфекции являются зуд и жжение в интимной зоне. Этот кефир полезен для микрофлоры влагалища бактерии.

Ингредиенты:

1 вагинальный тампон1/2 стакана йогурта (125 мл)

Способ применения:

Смочите тампон в кефире и вставьте во влагалище.Оставить для воздействия на 2 часа.Повторяйте процедуру 2 раза в день, пока не почувствуете облегчение.

Каждый из вышеперечисленных природных средств в своем собственном праве. Они будут эффективно избавит вас от дискомфорта в интимной зоне и даст почти мгновенное облегчение. Не ждите, принять меры немедленно, задержка может способствовать появлению осложнений.

Отдавайте предпочтение натуральным средствам, они абсолютно безопасны и не имеют побочных эффектов (ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе).

Источник: шаг к здоровью



Категория: Женщины