Белый рис сахарный диабет не принесет


Опубликованно 30.12.2018 00:24

Белый рис сахарный диабет не принесет

Употребление белого риса Лонг был связан с повышенным риском развития диабета второго типа, но исследование сотрудников национального университета Сингапура, показало, что рис приносит до диабета еще. При этом сингапурские ученые не утверждают, что даже интенсивное потребление белого риса делает людей больных сахарным диабетом, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Известно, что белый рис содержит много крахмала и имеет высокий гликемический индекс. До тех пор неоднократно утверждалось, что его использование приводит к высокому уровню сахара в крови – именно с этим обстоятельством и связывали вероятность сахарного диабета. Но ученые из Сингапура получили данные опровергают связь между любовью к блюдам из белого риса и повышенным риском развития диабета второго типа.

Исследователями статистика случаев диабета в азиатских странах были проанализированы, где белый рис является основой рациона людей. Параллельно с этим авторы проекта вели наблюдение из особенностей диеты этнического китайского населения в Сингапуре. В результате они были сделаны соответствующие выводу.

«Результаты однозначно показали, что рис повышает риск диабета второго типа. Велика вероятность возникновения заболевания в большинстве случаев зависит от сопутствующей еды», - пояснил исследователь.

Сопутствующая трапеза, по их мнению, макароны, красное мясо и курицу. Их ежедневное потребление действительно довести до развития диабета, говорят специалисты.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины