Два яблока в день могут продлить жизнь


Опубликованно 30.12.2018 00:24

Два яблока в день могут продлить жизнь

По данным исследования, проведенного специалистами Американского химического общества, употребление только двух яблок в день может продлить жизнь. В частности, эксперты подсчитали, что эта привычка может снизить риск преждевременной смерти на 35%, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

К выводу, что яблоки способствуют более долгой жизни, ученые пришли после эксперимента с мышами, существование которых в яблочную питания помогла продлить жизнь на 10%. Животные получили дополнительную плату в размере двух яблок в день, в организме человека диета. Для них употребление яблок, снижает риск ранней смерти на 35%.

По мнению ученых, яблоки содержат флавоноиды, которые могут расслабить кровеносные сосуды, что защищает от развития сердечно-сосудистых заболеваний. Помимо этого, регулярное употребление яблок стимулирует выработку нейротрансмиттера ацетилхолина в головном мозге, и с данным фактом связанных процессов, улучшение когнитивных функций, в частности, памяти. Съесть два яблока в день, таким образом, позволяет замедлить возрастом снижение умственных способностей человека.

Обеспечивая полную защиту против болезней сердца и кровеносных сосудов, но и от заболеваний, нейродегенеративных, яблоки могут продлить жизнь людей, - резюмировал в итоге специалисты.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины