Почему вы не можете заснуть


Опубликованно 30.12.2018 00:36

Почему вы не можете заснуть

Другие плохие привычки сна, которые могут повлиять на ваш сон, воздействие громкой музыки и едят продукты, богатые в течение двух часов перед сном.

Это может показаться очевидным, но домашние животные в постели и отсутствие физической нагрузки также влияют на качество сна.

Исследователи из исследования Австралии нейронауки (NeuRA) рекомендую ложиться спать и просыпаться в одно и то же время каждый день.

Большинство людей думают, что они могут срезать углы, когда дело доходит до сна и отработать свой долг спать на выходные.

Две из пяти австралийцев не высыпаюсь.

Но NeuRA сна ученый Ханна Хенсона говорит, что 40% австралийцев не высыпается, что негативно сказывается на их психическом здоровье.

“Нарушен или недостаток ночного сна может негативно повлиять на каждый орган в вашем теле и связано с тревогой, депрессией и другими психическими расстройствами”, - сказал д-р Хенсона.

Исследователи говорят, что недостаток сна также влияют на нашу способность работать, делая нас менее творческим и эффективным, и влияет на наши мотивации, суждения и принятия решений.

“Если вы работаете с крупными цифрами, написание статьи, обработка транзакций или управления машинами, недостаток ночного сна негативно повлиять на ваш успех и точность в работе,” доктора Хенсона сказал.

КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ СОН ИМЕЕТ К ПСИХИЧЕСКОМУ ЗДОРОВЬЮ?

Каждые 90 минут, нормальный слипер циклов между двумя основными категориями сна. Во время тихого сна, человек проходит через три стадии более глубокого сна. Температура тела падает, мышцы расслабляются, а пульс и дыхание медленно.

“Самая глубокая стадия спокойного сна, называемого медленного сна, является конструктивной фазы сна, восстановления поврежденных тканей, стимулирует рост и развитие, и укрепление иммунной системы,” сказал д-р Хенсона.

Существует два основных вида сна: спокойный сон и быстрый сон.

Другая категория сна, БДГ (быстрое движение глаз) сна, также известный как сон сон, потому что это, когда вы мечтаете. БДГ-сон играет важную роль в процессах обучения и консолидации памяти, а также способствует эмоциональному здоровью — сложными путями.

“Путем получения недостаточного сна или же плохо спит, мы не даем мозгу и пространство тела, чтобы оправиться от предыдущего дня,” доктора Хенсона сказал. “Это заставляет нас быть менее общительным, более эмоционально неустойчивы и менее устойчивыми на следующий день.”

СТАТИСТИКА О СНЕ

1. 40% австралийцев не высыпаюсь

2. Всего за 18 часов без сна-это эквивалент, имеющий 0.08 уровень алкоголя в крови и 24 часа без сна приравнивается к уровню алкоголя в крови 0.12

3. Плохой сон делает вас восемь раз чаще попадают в автомобильную аварию утром

4. Недосыпание повышает риск возникновения тревоги и депрессии

5. Мужчины, которые получают пять часов сна в сутки в течении недели были значительно более низкие уровни тестостерона, чем те, кто получает хороший ночной отдых. Их уровень отражает те кто на 10 лет старше.

СОВЕТЫ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЛУЧШИЙ НОЧНОЙ СОН

Вот несколько советов доктора Хенсона по улучшению качества сна:

1. Ложитесь спать примерно в то же время каждую ночь и просыпаться в то же время каждое утро

2. Избегайте длинный сон, если возможно — не более 20-30 минут

3. Тусклый яркий свет в вашей комнате и переключиться на мягкую ламп два часа перед сном

4. Выключить мобильный телефон и мониторов перед сном — Никаких компьютеров, телефонов, голубых огоньков и мониторов в спальне. Если это невозможно, включить ночной режим или поставить фильтр синего света на вашем экране

Следуйте этим советам, чтобы просыпаться, чувствуя себя удивительно.

5. Не содержит кофеина, сахара лечит, или сигареты как минимум за четыре часа перед сном

6. Не оставайтесь в постели без сна более 30 минут. Вылезти из постели и сесть в кресло в темноте. Читать книги (не на e-ридер для iPad). Или слушать музыку, пока ты спишь потом вернуться в постель. Нет телевизора и интернета, Как это будет только стимулировать вас больше и держать вас проснуться

7. Выключу звук. Если вы обычно слушаете музыку заменить мягкие звуки океана, леса или что-то расслабляющее

8. Избегайте употребления тяжелой пищи перед сном. Тяжелая или обильная пища, жирные или жареные блюда, острые блюда, цитрусовые, и газированные напитки могут вызвать расстройство желудка. Когда это происходит перед сном, это может привести к болезненным изжога, что нарушает сон.

Данная статья была предоставлена неврологических исследований Австралия, Сидней-на основе не-для-прибыль института, направленного на мозга и нервной системы исследования



Категория: Здоровье в мире