Кошка на ухо: структура и особенности


Опубликованно 31.12.2018 00:09

Кошка на ухо: структура и особенности

Уши кошки приходят в различных размеров и форм: маленькие, большие, отвислые (в сложенном виде) и прямые. Но какими бы они ни были, их цель состоит в том, чтобы выполнять две главные функции: сохранять равновесие во время движения; служить услышав, что эти животные являются просто уникальными. Какие кошачьи уши и какова их структура? Рассмотрим эти вопросы в статье.

Слух кошек

Слух является важным инструментом обычно создают, что позволяет животному выживать в дикой природе. Строение кошки уши отличаются от человеческих. Эти животные воспринимают гораздо больше звуков одновременно и может через слушание, чтобы определить расстояние до объекта. Ушами есть мышцы, которые могут раздвигаться независимо, позволяющие органам контроля за животными, как радары, чтобы развернуть их в разные стороны и поймать вокруг какие-то сигналы.

Строение ушей кошки

В этом животном анатомии уха достаточно сложна. Орган слуха состоит из 3 частей: внутренних; внешний; средняя.

Рассмотрим более подробно строение ушей кошки. Наружное ухо

Эта часть включает в себя: Ушную раковину. Большую часть камней она стоит прямо. Но есть животные с висячими и изогнутые уши. Ушной канал.

Хрящевой части наружного уха, слегка вогнутая, внешняя сторона покрыта шерстью, с внутренней и нежная кожа и длинные тонкие волоски.

Ушной канал с нежной розовой тканью. В этой части находятся серные железы. Цвет желтый серы не кошки, как и люди, и коричневый. У здоровых животных в кластеры данных канала практически отсутствуют.

В конце слухового прохода уха находится. Снаружи его не видно. Он хорошо защищен большой изгиб канала, являясь, таким образом, практически "за углом". Из-за этого, самый важный орган хорошо защищен и защищен от травм. Среднего уха

Она включает в себя барабанную перепонку и слуховые косточки (мелкие кости), расположенной у основания черепа. Они издают разные звуки, а потом отразить их в среднее ухо. Таким образом, сигнал проходит через заполненные воздухом пузырь. Его назначение-усиливать звуковые колебания. Внутреннее ухо

Кошки внутреннее ухо (лабиринт) находится самая глубокая часть всей слуховой системы. Он включает в себя сенсорный аппарат, структура и баланс. Ушной канал здесь защищает височной кости. В этой кошки уха есть очень важный Кортиев орган, который преобразует от барабанной перепонки звуки в электрические импульсы, которые передаются по нейронным сетям мозга.

Эта область вестибулярной системы – три полукруглых небольших наполненных жидкостью каналов. Они имеют микроскопические волоски. Все движения жидкости захватили эти щетинки, которые генерируют нервные импульсы. Мозг получает эти сигналы и определяет линию горизонта, положение тела, где верхняя и нижняя, и животное поддерживает баланс.

Таким образом, у кошек уши состоят из приема звука системы и органов, которые помогают животному удерживать равновесие во время движения.

Владельцы этих благородных животных должны знать особенности строения ушей кошек правильно ухаживать за этими важными органами.

Какие уши кошки

Не только у кошек уши широко расставлены, маленькие, низко посаженные, маленькие, с закругленными кончиками, наклон вперед, большие, заостренные, широкие у основания, вертикально сидящие, чашевидной формы, опушенные кисти.... Собаководы-заводчики часто обсуждают их достоинства и недостатки. Получается, что уши не только снаружи, но настоящая "корона" кошачьей красоты. Но насколько это сложно, вы имели возможность увидеть на фото.

Строение уха кошки мы уже изучили. Далее мы рассмотрим лучшие породы этих удивительных животных. Породы с маленькими ушами

Кошки с маленькими ушками – милый и приятный. Многие из них веселый, дружелюбный нрав и преданность. Существует множество пород этих животных. Рассмотрим самые известные из них.

Шотландская вислоухая

Кошки с короткими ушами шотландской вислоухой породы-это красивый и очень дружелюбный. У них мягкая плюшевая шерсть и круглые большие глаза. Характер шотландцев спокойная и ласковая. Животным нравится играть со своим хозяином. Особенности породы.

Шотландцы отличаются: В хорошем состоянии здоровья, при надлежащем уходе они могут жить до 15 и даже более лет. Устойчивая психика. Животные довольно тихо, редко мяукают. Из-за своей необычной формы, уши кошка (структуры мы рассматривали в статье) настолько малы, что они почти незаметны.

Первые представители этой породы был обнаружен в Шотландии. Предки были обычные домашние кошки, и islohot проявляется в результате мутации. Котята после рождения имеют постоянный раковины, которые очень малы, но когда животное вырастает, они приобретают свою характерную особенность. Не все малыши этой породы стали раза. В течение первых недель даже опытный заводчик не может предсказать их будущее появление.

Персидский

Мелкие животные со стоячими ушами. Это очень красивая порода кошек, происхождение которых до сих пор полностью не раскрыта. Некоторые ученые указывают на связь с степной кошки, дикие жители Азии, другие полагают, что непосредственным предком персов, Манул, с характерным крошечные уши. Отличительные особенности персов

Эти милые кошки с круглыми ушами бывают разные: большое тело с мышц груди, голеней и развитые плечи; пушистый хвост средних размеров; широко расставленные уши; небольшой курносый нос. очень длинные, густые, но тонкие волосы.

Взрослое животное весит около 7 кг. Американский керл

Удивительная порода кошек с маленькими ушами. Животные очень любящие, имеют густую шерсть, которая может быть короткой и длинной. Домашние животные активны и любят играть, хорошо поддается дрессировке, умеет ходить на поводке с хозяином. Отличаются маленькими ушками с кисточками, что делает кошки узнаваемы.

Гибкая природа животные, они хорошо ладят с детьми, ненавязчивая, но с удовольствием играть с хозяином. Есть еще одна интересная особенность в устройства к уху кота. Фото животного показывает, как образцы уха быть вывернуты наружу, делая домашние животные выглядят необычно и даже смешно.

Внешний вид

Среди особенностей породы относятся: мускулистое тело среднего размера, с сильной грудью и довольно крепкие конечности; клинообразная голова; большие овальные глаза зеленого, синего или золотистого цвета. шелковистые тонкие пальто и небольшой подшерсток.

Эти животные могут стать настоящими друзьями, но их большой недостаток заключается в том, что уши нуждаются в очень тщательном уходе. Кошки любопытны, хорошо ладит с детьми.

Уход за ушами кошек

Это периодическая чистка ушей ватными палочками, но делать это следует не чаще, чем раз в неделю. Особенно уход необходим для гигиенических целей, или если кошка гуляет на улице. Владелец животного должен делать регулярный осмотр ушей вашего питомца. Если будут замечены признаки болезни, коричневые выделения, покраснение или неприятный запах, вы должны немедленно показать вашего питомца ветеринару.

Если выделения из ушей, без запаха и светло-желтый цвет-это нормально, так как является защитной реакцией животного, чтобы связаться с различных микробов и бактерий. Если животное трясет головой, чешет ухо - это опасный симптом и требует осмотра специалиста. Существует несколько причин, которые вызывают болезни уха у кошек, и все они опасны для здоровья животного, поэтому хозяевам нужно быть бдительными и следить за состоянием ушей своего питомца. Осмотр ушей

Осмотр ушей кошки должна быть регулярной процедуре, для внесения которых животное нужно с самого раннего возраста. Животное привыкнет к нему, и он не будет вызывать негативных реакций. Владелец должен обращать внимание на такие факторы, как: накопление серы и грязи; неприятный запах; крови; воспаления и покраснения; раны и царапины; частые potrazivanje уши и голову.

Последний симптом может служить сигналом, что у кота ушной клещ.

Проверять уши животного, грязь, запах, выделения, покраснение и боль. Если вы обнаружите какие-либо симптомы, обязательно обратитесь к ветеринару.

Как чистить уши кошкам

При выполнении таких процедур, как чистка ушей кошки, необходимо придерживаться следующей последовательности: Прежде всего, нужно поставить вашего питомца на бок на колени, затем обнял ее, его голова и все тело. Если животное убегает, взяв его за холку, или использовать полотенце, завернул кота в нем, как пеленают ребенка. После этого необходимо обхватить одной рукой над головой, чтобы погладить ее не вертел и не открыл рот, второй рукой, чтобы получилось ухо. Далее необходимо открыть ухо животного и осмотрите его на наличие выделений, грязи и покраснение. При обнаружении сильного накопления патогенного содержимого необходимо взять ватный тампон, смочить его в "Хлоргексидин", хорошо отжать и аккуратно протереть внутреннюю часть уха кошки, с не много происходит в нем. Проводит процедуру закапывания нужно осторожно опустить капельницы флакона с каплями два или три миллиметра в ушной канал и выдавить нужное количество препарата в соответствии с инструкцией. Сразу после манипуляции, чтобы впустить кошку не надо, так как он будет сильно трясти головой, в результате чего все лечение может пойти на улицу. Рекомендуется слегка помассировать ухо вашего питомца у основания, чтобы капли добрались до места назначения. Если привыкли чистить уши ватным тампоном, не пытайтесь их засунуть слишком глубоко внутри, потому что вы можете толкать грязь еще глубже или повредить проход.

После окончания процедуры желательно погладить и похвалить животное, дать ему лакомство. Автор: Татьяна К 28 ноября 2018



Категория: Мама и дитя