Витамин В12 делает опасные антиоксиданты


Опубликованно 31.12.2018 00:18

Витамин В12 делает опасные антиоксиданты

Исследователи отмечают, что во многом полезный витамин В12 может способствовать трансформации веществ-антиоксидантов в опасные соединения для клеток организма угрожающие целостности ДНК. Ученые утверждают, что сочетание витаминов следует проводить очень осторожно, и вам не нужно пить, без рекомендаций квалифицированного врача. Доводы специалисты опубликовали в научном журнале редокс Biology, health сообщает со ссылкой на Инфо medikforum.ru.

Ученые заявили, что сочетание витамина В12 с различными антиоксидантами синтез агрессивных молекул продвигать «рубить» генерировать клетки и повреждений в их ДНК.

В частности, такие молекулы являются компонентами перекиси водорода. Например, вы можете знать, если витамин В12 в сочетании с витамином с или ацетилцистеин.

Также опасный в сочетании с В12, антиоксиданты класс тиокарбаматов могут быть – эти комбинации не только молекулы перекиси водорода, но и молекулы другого вещества – Ислам (соединение из атомов азота, серы, водорода и углерода) получаются. Это соединение опасно тем, что многие ферменты инактивируются, и это приводит к массовой гибели здоровых клеток.

«Сочетание витамина В12 и исследуемых антиоксидантов на протяжении двух дней погибло 90 процентов клеток in vitro», - поделились ученые результаты экспериментов.

По словам экспертов, эти данные необходимо учитывать при создании терапевтических комбинаций, которые подразумевают употребление витаминов и антиоксидантов.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины