Ежедневный прием душа вреден


Опубликованно 31.12.2018 07:30

Ежедневный прием душа вреден

О том, что ежедневный прием душа может быть вредно для здоровья, - сообщил врач дерматолог Александр Bora. По словам специалиста, регулярный Душ с использованием постоянной гели и другие средства для мытья ухудшает здоровье кожи, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Дерматолог отметил, что ежедневная обработка кожи гели для душа и другие на столе средства, вреден тем, что способствует сухости и обезвоживания. Кроме того, постоянное очищение кожи во время приема душа ведет при мытье защитный слой полезных бактерий. В результате, происходит нарушение местного иммунитета, а также бассейн после разрушены Малайзии состава полезных бактерий, которые предлагались патогенов.

"Ущерб, который они причиняют антибактериальное мыло и гели для душа, которые содержат триклозан", - пояснил врач.

Триклозан обладает сильным антибактериальным и антигрибковым эффектом, способен защитить от болезнетворных микроорганизмов. В то же время, триклозан способствует развитию устойчивости бактерий к антибиотикам. В 2014 году журнал Proceedings of the National Academy of Sciences опубликовал данные опытов на мышах, которые показали, что животные, которые сотрудничали с клавиша не, на теле появились процессы, которые ведут к развитию рака печени.

По словам дерматолога, чем больше человек используют антибактериальные средства личной гигиены, более агрессивно ведут себя вредоносные бактерии. Кстати, некоторые западные врачи также необходимо мыть с использованием Мали средств вредно, и Душ лучше принимать только в виде омовения водой.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины