Вред и польза солярия


Опубликованно 02.01.2019 00:34

Вред и польза солярия

Красивый шоколадный загар во все времена был в моде. Это и не удивительно, потому что загорелое тело выглядит благородно и роскошно, делает человека более красивым, подчеркивает его статус. Все больше и больше людей становятся приверженцами здорового образа жизни, который складывается в концепцию под названием «wellness». Этот термин пришел к нам из английского языка и подразумевает под собой систему физического и духовного здоровья, красоты. Поход в солярий – один из пунктов этой системы. Эксперты обнаружили, что вред и польза солярия, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

За отсутствием статистики, мы не в состоянии назвать количество людей, которые посещают солярий, в нашей стране. Тем не менее, эта статистика доступна в США. Согласно последним оценкам, количество людей, которые посещают солярий, приблизился к 30 млн человек, из которых около 2 миллионов несовершеннолетних. Эта процедура, как защитники, так и противники. Первые утверждают, что это полезно, и делает мужчину неотразимым, другие обсуждают вредные излучения и вредного воздействия на организм. Кто прав?

Преимущества и недостатки уф-лучей для человека

Pro, пожалуйста, посетите:

Стимулирует выработку витамина D.

Естественный синтез этого вещества в нашем происходит под воздействием ультрафиолетового света. Важность его не может быть переоценена. Он участвует в структуре сердечно-сосудистой и нервной системы, укрепляет иммунную систему. Отсутствие этого витамина ведет к ухудшению качества кожи, гормональных сбоев, раннего старения, в то время как женщины – ранние кульминации. Недавние исследования показали, что пять минут солярия в неделю снижает риски к минимуму.

Борется со стрессом.

Мы все знакомы с зимней хандрой и депрессией. Но мы также знаем, что нет ничего не поднимает настроение, как солнечный зимний день. Под воздействием солнечных дядя, вырабатываются эндорфины, гормоны радости, улучшает настроение. Отсутствие солнечного света - не редкость в северных регионах и искусственное солнце актуальным. Очень часто врачи рекомендуют использовать солярий для улучшения настроения и борьбы с депрессией.

Делает кожу более устойчивы к солнцу.

При посещении солярия кожа привыкает к ультрафиолету постепенно. Уже после нескольких посещений кожа становится красивой в темноте, становится менее чувствительной к солнечному свету. Это может быть очень полезно, если Вы собираетесь поехать на море, риск «сгореть» в первый день, сводится к минимуму. Но не стоит пренебрегать простыми правилами. Используйте солнцезащитный крем и старайтесь не загорать, когда солнце наиболее активно с 12 до 16 часов.

Помогает в случае заболеваний кожи.

Эксперты отмечают значительное улучшение кожи, пораженные акне, уже после нескольких посещений. Не забудьте проконсультироваться с врачом по этому поводу!

Темы о вреде для загара

Возникновение привыкания.

Доказано, что посещение солярия может привести анорексия. Этот термин относится зависимость нашего тела от уф-лучей, который похож на зависимость от алкоголя или табака. Не получает свою порцию солнечного света, человек становится беспокойным, у него падает настроение и солярий снимает эти симптомы. Часто такие предметы являются люди в возрасте до 30 лет.

Фотостарения.

Постоянное воздействие ламп на кожу может вызвать биохимический, видимый и структурные изменения. Под чрезмерно длительным воздействием солнечных лучей в коже разрушается эластин и коллаген. Появляется сухость, морщины, увеличивает риск развития аллергических реакций.

Увеличивает риск меланомы.

Исследования показывают, что повышенное воздействие уф-лампы способствует развитию рака кожи. Если раньше заболевание диагностики у людей в возрасте старше 70 лет, в настоящее время является очень и повышенная, люди в возрасте 40.

Возникновение пигментных пятен.

Стоит быть крайне осторожным с сочетание солнечной и многих лекарственных препаратов. Солярий может изменить цвет вашей кожи, и даже привести к появлению пигментных пятен. Воздержаться от процедуры во время приема антибиотиков, мочегонных и гормональных препаратов, а также во время беременности. Несоблюдение внести свой вклад в появление сыпи, шрамы, прыщи, черные точки. Не забудьте проконсультироваться со специалистом!

Опасно для воспаления кожи.

Уф-облучения при воспалительных процессах крайне нежелательно. В начале может наступить кажущееся улучшение, но после нескольких процедур увеличивается риск рецидива и значительного ухудшения, что усугубить процесс заживления.

Для посещения солярия есть много противопоказаний. Вот некоторые из них: заболевания щитовидной железы, миома, большое количество родинок, беременность и кормление грудью.

Из-за популярности процедуры, люди редко отказывают себе в этом удовольствии. В конце концов, это отличный способ, чтобы побаловать себя солнце, особенно в осенне-зимний период.

Как загорать безопасно?

Кто предупрежден – тот вооружен.

1. В случае приема различных лекарственных препаратов консультация врача необходима. Это сводит к минимуму риск осложнений.

2. Начать постепенно, не пройти под лампами больше от вашего типа кожи времени. Возможно, в первый раз Вам хватит и 1 минуты.

3. Загорать не чаще, чем раз в неделю, не более 3-5 минут, в зависимости от типа кожи. Не ходите солярий 2 дня подряд.

4. Использовать стикини и патч. Эксклюзивности зоне воспаления, родинки, соски, раны, пятна и пятна.

5. Использовать средства защиты: солнцезащитный крем, защитные очки и наушники, бальзам для губ.

6. Не посетить турецкую баню или сауну перед процедурой воздержаться от других косметических процедур.

7. Проверить герметичность кабины, чтобы проверить работу кнопки экстренного вызова до процедуры. Техника иногда ломается.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины