7 секретов грамотного расположения продуктов в холодильнике


Опубликованно 03.01.2019 00:40

7 секретов грамотного расположения продуктов в холодильнике

Правильная организация пространства в холодильнике не только красиво и практично, но и гарантия того, что продукты будут сохранять свою свежесть, польза и вкус на долгое время.

Вы хотите знать главный секрет правильной организации хранения продуктов в холодильнике? Поэтому помните эти семь ярких и в то же время простых идей. С ними, продукты будут храниться гораздо дольше, но порядок будет радовать глаз каждый раз, чтобы открыть дверь холодильника, сообщает health info со ссылкой на «Kitchen».

Небольших изделий, упакованных в одном месте

Держите полки для небольших продуктов. Это проще, закрытые балконы, полки с крышкой. За счет размещения продуктов, не расположены в хаотичном порядке, в пространство холодильной камеры. Еще лучше, просто купить холодильник контейнер для хранения мелких продуктов. Для некоторых моделей холодильников в продаже, есть аксессуары, которые, из-за светодиодные колонны, вы можете разместить на любой высоте.

Храните скоропортящиеся продукты в зоне свежести

Мало кто знает, что многие модели холодильников есть специальный раздел, где создаются особые климатические условия для хранения определенных товаров. Именно в этой области, эти продукты не могут сохранить свежесть, вкус и полезные свойства. Этот отдел достаточно плотно закрывается и результат отделен от остальной части камеры. В нем хорошо хранятся овощи и фрукты, салаты и другие зеленые овощи, а также мясо свежим в течение двух дней.

Используйте зажимы канцелярские

Если вы действительно хотите, чтобы сэкономить место в холодильнике, вы можете прибегнуть к простой хитрости: носить пакеты с едой на сетке с помощью канцелярских зажимов. Это простая манипуляция позволяет сохранить все пакеты закрыты, и значительно освободить место на полках.

Ну, и если вы хотите, чтобы при открытии двери холодильника показывает, что именно они хранятся, лучше всего разместить продукты в панели пакеты. Они эргономичные, занимают гораздо меньше места, и совершенно не течет. Кроме того, зажимы для бумаг, можно использовать в качестве держателя бутылок и банок в исходное положение. Однако такой способ фиксации будет возможно, что для решетчатых полок.

Формы для яиц для хранения соусов

Горчица, майонез и кетчуп, имеющиеся в холодильнике, почти все. И большинство из этих соусов многие привыкли держать в дверь. С одной стороны, это место для соусов очень хорошо, но после хранения в дверь, сжимая соус наполовину пустую бутылку, - это очень трудно. Чтобы облегчить себе задачу и сэкономить пространство холодильника, держите соусы наизнанку в упаковке яиц. А бутылки с соусом будут надежно закреплены, и остатки горчицы или кетчупа будет выражено быстро и легко.

Выделите полку для остатков

Недоеденные блюда остаются все без исключения. И эти остатки пищи не были безнадежно забыты в глубинах холодильника и не стали непригодными для использования, вы можете использовать достаточно простой совет.

Прокрутите вниз, чтобы остатки пищи полки и приучите себя аккуратно разложить в контейнеры для пищевых продуктов. Продукты, которые хранятся на этой полке, вы даже можете подписать маркер, указывающий на кухне, и дата его подготовки. Особенно актуальна эта идея будет для большой семьи, где кто-то может просто не знать эти детали, обзоры.

Укажите время жизни продукта

Этот совет может показаться банальным, но это незнание сроков годности продукции часто приводит, то, что они выбрасываются в мусор. Когда холодильник полон еды, многие из нас забывают некоторые продукты, а затем просто выбросить в макулатуру.

Поэтому, попробуйте все, что хранится в холодильнике продуктов, чтобы подписать, так что вы будете точно знать, какие из них вы должны съесть в первую очередь. А еще лучше сортировать все продукты и поставить на первый план те, которые могут быстро ухудшаться.

Сделайте карманы на стенке холодильника

Даже если в холодильнике все полки безнадежно забиты продукты, не отчаивайтесь. Попробуйте мыслить шире, и заниматься каждый свободный уголок. Например, на стенке холодильника всегда будет свободное место. Так почему бы не использовать?

Прикрепите к стенке карман на присосках и сложить в него маленькие пакетики соусов или приправ. Таким образом, вы не потеряете эти продукты в недрах холодильника и максимально воспользоваться его места.

Источник: kitchenmag.ru



Категория: Женщины