6 распространенных заблуждений о гриппе и простуде


Опубликованно 04.01.2019 00:24

6 распространенных заблуждений о гриппе и простуде

Симптомы обоих заболеваний похожи, поэтому многие люди путают простуду и грипп. Ученые рассказали о том, какие еще заблуждения относительно лечения этих заболеваний часто приводит к ошибочным действиям и препятствуют восстановление, по данным Здоровье инфо со ссылкой на "Magicforum".

Прививка от гриппа может вызвать грипп. Такие "страшилки" охотно распространяют противники любых прививок. Но врачи объясняют: противогриппозная вакцина не содержит живой вирус, и заболеть от прививки невозможно. В то же время, инфекционисты подтвердили, что даже привитый человек все равно может заболеть гриппом. Однако, болезнь в эти прививки, она протекает намного легче.

Опровергли ученые и другие известные представления о лечении гриппа и простуды. Как вы знаете, в сезон инфекций начинаете налегать на богатые витаминами продукты питания. Однако, по мнению ученых, нет научных доказательств, что витамины предотвратить грипп или простуду. Это, конечно, не означает, что фрукты и овощи не надо. Но во время болезни, как говорят ученые, лучше всего запастись полезными витаминными препаратами, а обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Кроме того, говорят эксперты, не стоит думать, что в прошлом году вакцина поможет сохранить холодный в этом году на заливе. Иммунитет человека снижается и штаммы гриппа постоянно меняются, и именно эта особенность вакцины дорабатывается и модернизируй. Поэтому следует ежегодно прививаться.

Я могу заболеть, выйдя на улицу в холодную погоду в легкой одежде? Здесь Эксперты говорят, что это невозможно! Грипп обеспечивает проникновение вируса в организм и срабатывает иммунитет. Чаще всего заражение происходит через контакт с носителем заболевания.

Многие люди считают, что физическая активность помогает справиться с дискомфортом. Это слишком запутанно. И опасная. Ученые предупреждают, что занятия спортом во время болезни просто увеличивать риск серьезных осложнений со стороны легких и сердечно-сосудистой системы.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины