12 эфирные масла: хронические заболевания, депрессии и тревоги


Опубликованно 04.01.2019 00:24

12 эфирные масла: хронические заболевания, депрессии и тревоги

Эфирные масла — это уникальные природные препараты, которые помогают справиться со многими заболеваниями. Некоторые работают как обезболивающее и антидепрессант. Как пишет health info со ссылкой на psychologies.ru эксперты сказали, какие масла следует добавить в аптечку.

Миллионы людей борются с хроническими заболеваниями, в том числе аутоиммунных заболеваний. Из-за страданий снижает качество жизни, увеличивает риск развития тревоги и депрессии. Избавиться от проблем и улучшить здоровье помогут эфирные масла. Попробуйте их силу исцеления!

1. Корица

Масло корицы ценится не только за вкусный запах. Она оказывает противовоспалительное действие и снимает боли, вызванной хроническими заболеваниями. Это не удивительно, что он рекомендуется для тех, кто страдает от артрита. Это природное средство против боли в мышцах и суставах, возвращает способность двигаться, как правило, облегчает приступы мигрени, снижает давление при синусите. Он используется при расстройствах пищеварения, а также для заживления инфицированных ран и порезов.

2. Имбирь

Масло имбиря снимает боль различного генеза и особенно рекомендуется при расстройствах пищеварительной системы. Имбирь способен подавлять активность медиаторов мозга, которые связаны с механизмом боли и часто являются причиной его обострения. Также помогает при артрит: уменьшает воспаления и боли в мышцах и суставах, улучшает общее состояние здоровья.

3. Wintergreen

Большой как иногда называют природный аспирин с высоким содержанием молчание. Растение имеет отличные обезболивающие свойства. Масло зимолюбки можно использовать для массажа или наносить на болезненные точки. Он снимает боли в мышцах и суставах, эффективное при ревматоидном артрите. Кроме того, снимает головные боли.

4. Лаванда

Среди масел, чтобы помочь ему преодолеть беспокойство и депрессию, на первом месте лаванды. Ее тонкий аромат успокаивает и расслабляет, снижает высокие уровни стресса, вызванные избытком кортизола. Эфирное масло лаванды не только возвращает желательно равновесия, но и успокаивает воспаление кожи, угри, экземы. Помогает при аутоиммунных заболеваниях, которые сопровождаются сыпью. Это также отличное средство для ревматоидный артрит и заболевания опорно-двигательного аппарата.

5. Кедр

Кедровое масло славится противовоспалительными свойствами. Он хорошо успокаивает нервную систему и подходит для лечения депрессии.

Массаж с циферблатом масла уменьшит боли в мышцах и суставах. В ароматерапии кедр работает как мощный анти-стресс и возвращает здоровый сон. Многие используют при медитации. Рекомендуется в псориаз и раздражение кожи, а также высокое кровяное давление.

6. Бергамот

Почти все поклонники ароматерапии любят запах сладковатого масло бергамота. И не зря: он избавляет от депрессивных состояний, помогает преодолеть тревожность и укрепляет благосостояние.

Эфирные масла бергамота советуют тем, кто страдает от экземы и псориаза. Средство хорошо успокаивает кожу и уменьшает очаги воспаления. Мощный антисептик, залечивает мелкие ранки. Кроме того, масло выводит из организма токсины.

7. Ладан

На протяжении веков, известно, эфирное масло ценится за свои необыкновенные свойства противовоспалительные. Ладан успокаивает поверхность кожи и эффективно действует на клеточном уровне. Особенно рекомендуется в скв, так как стимулирует иммунный ответ и смягчает проявления болезни.

Часто используется в ароматерапии, успокаивает и проясняет мысли. Если нужно снять нервное напряжение, масло ладана поможет вам расслабиться и держать концентрацию.

8. Мяты перечной

Мята часто используется для лечения расстройств пищеварения. При воспалении кишечника, можно смешать несколько капель эфирного масла мяты перечной натуральной, кокосовое масло и массаж живота. Это обязательно поможет облегчить симптомы.

Известно также, что масло мяты устраняет тугоподвижность суставов и поддерживает мышечный тонус. Используется при точек и массаж стимулирует кровообращение и облегчает дыхание при простуде. Благоприятно действует на психику и защищает от психических расстройств.

9. Шалфей мускатный

Хронический стресс является одним из основных факторов, снижающих качество жизни и способствует проявлению аутоиммунных заболеваний. Мускатного снижает уровень стресса, облегчить контроль симптомов.

Эфирное масло шалфея защищает частые перепады настроения и поможет справиться с депрессией и тревогой. Спасет от бессонницы, вернуть крепкий и глубокий сон. Шалфей восстанавливает гормональный баланс, и его настой спасет от сухости кожи.

10. Валерианы

Эфирное масло валерианы многие лечебные свойства. Он восстанавливает гормональный баланс, возвращает нормальный сон, снижает уровень тревожности и депрессии. При регулярном использовании, улучшает настроение и освобождает от негативной энергии, накопленной в результате хронического стресса.

Если зашкаливает уровень гормонов стресса, масло валерианы-это идеальное решение. Она возвращает баланс, и поможет сохранить мирное, спокойное, расслабленное состояние.

11. Лимонник

Масло цитронеллы анальгетик, хорошо работает в условиях, воспалительных и аутоиммунных процессов. Укрепляет суставы и мышцы, снимает головные боли и борьбы с вирусными инфекциями.

Лимонник повышает самооценку и выигрывает депрессии, укрепляет психическое здоровье и стресс. Адаптации с тревогой и перепады настроения. Рекомендуется для матерей, кормящих грудью для усиления лактации.

12. Зверобой

Эфирное масло зверобой-это природный антидепрессант, который стимулирует выработку важных нейромедиаторов: дофамина, серотонина и норадреналина. Регулярное применение предотвращает пики эмоциональных состояний, стабилизирует гормональный баланс и, в целом, благотворно влияет на здоровье. Это отличное средство для борьбы со стрессом и хронической усталостью.

Эти масла могут использоваться во время массажа, ароматерапии и ингаляции.

Источник: psychologies.ru



Категория: Женщины