Спандекс - это ткань?


Опубликованно 04.01.2019 09:26

Спандекс - это ткань?

Эластан-это синтетическое волокно, и это сегментированный полиуретан. Очень часто вы можете встретить названия "спандекс" и "лайкра". В чистом виде, материал практически не используется.

Эластан-это материал, который почти не используется в чистом виде. Это смесь других тканей человека или естественного происхождения, используемый в производстве различных продуктов. Это позволяет улучшить внешний вид продукции, продлить срок службы. Об истории области. Эластана - что за материал?

История эластан началась в середине хх века. Родиной материала является США, небольшая группа Постирать. Эластан-это материал, который был разработан американским ученым Джозефом Зимы. Первоначально ткань была основой для изготовления корсеты женские. Только с шестидесятых годов, она начала использоваться в производстве различных предметов одежды для спорта. В шестидесятых годах хх века, материал был использован для изготовления повседневной одежды.

В настоящее время существует несколько марок производителей, занимающихся производством эластан. Стоит выбрать самые популярные и крупные: лайкра и elsa - оборудование американской компании Invista; балует японского производства; нил (производство основано в Италии).

На сегодняшний день, материал очень востребованным среди изготовителей одежды отличные свойства и высокая износостойкость. Особенности производства

Эластан-это материал, состоящий из сегментов гибкие. Они соединены между собой жесткими связки. Это объясняет, хорошая способность материала к растяжению.

Эта ткань является искусственной. Поэтому, чтобы получить холст для одежды, можно только в лабораторных условиях. Методы производства, эластан ряд: химической подготовки; подготовка решения (сухой или влажный); разбрызгивание расплава полимера.

После того, как сын, море, а, они собраны в пучки, промывают, а затем сушат. И только после всех этих манипуляций сын скатывают в катушки. Достоинства материала

Востребованность эластан из-за многочисленных преимуществ: Эластичность. Материал прекрасно тянется, способен увеличить длину более восьми раз. При необходимости, ткань в кратчайшие сроки возвращается к своей первоначальной форме. Прочность и износостойкость эластан приводит к популярности использования материала, как добавочный компонент продуктов. Ткань, продлить срок службы более чем в два раза. Максимальная плотность 1,3 г/куб, поэтому ткань имеет эффект печати, которое позволяет облегать фигуру, подчеркивая изгибы. Легкость материала также является неоспоримым преимуществом. Эластан приятный на ощупь. Не вызывает раздражения и дискомфорта. Тонкая структура позволяет добавлять любые другие материалы. Одним из основных преимуществ материала - способность пропускать воздух. Это позволяет телу дышать. Простота в обслуживании. Вещи с добавлением лайкры, не требуют глажки. Загрязнение эластан привлекла его довольно легко. Пятна привлекательной даже в холодной воде. Для полного избавления от загрязнения, достаточно протереть пятно.

Благодаря описывает добродетели, эластан широко используется в производстве одежды и других предметов гардероба. Недостатки

Как и любой материал, эластан есть и недостатки. Недостатки оборудования, следует отметить следующие: неустойчивость к хлорированной воде; непереносимость прямых солнечных лучей.

Даже кратковременное пребывание на солнце может привести к выцветанию материала. Кроме того, несмотря на приятный внешний вид и мягкость, эластан эффект искусственного происхождения может вызвать аллергические реакции. Область применения

Материал является достаточно популярным в производстве одежды. Эластан добавляют в натуральные и искусственные полотна при шитье различных видов одежды. Наиболее часто в ткани добавляют хлопок, шелк и вязать. Кроме того, часто, полиэстер и эластан, используемого для изготовления material. Крайней мере, последний добавляется в качестве компонента лин.

Доля его основного сырья может быть от пяти до тридцати процентов. Чем больше процент, тем больше плотность материала.

Эластан пользуется большой популярностью в производстве большое количество одежды и аксессуаров. Он используется для изготовления одежды: юбки, паруса, майки, шорты и добавляют в качестве компонента при производстве джинсов. Lycra используют для изготовления праздничных предметов гардероба, одежда для карнавалов и маскарадов, а также для цирковых и танцевальных костюмов.

Эластан используется в производстве рабочей одежды и одежды для спорта. Для производства чулочно-носочных изделий из лайкры применяется так часто. Эта функция придает блеск женским колготкам и чулкам, и фиксированная на ноге женщины. Продукты, без лайкры, кажется, представила и постоянно "спускаются" вниз. Уход

В отзывах многие говорят, что эластана достаточно неприхотливая ткань. Как правило, каждый продукт включает в себя этикетки, которые показывают условия содержания и эксплуатации одежды. Если вы выполните рекомендации, то с добавлением эластана длиться более года.

Предпочтение отдается ручной стирке при комнатной температуре. Мыть машины можно только в режиме экономии энергии. Точность стоит проявлять во время сушки. Не рекомендуется сильно выкручивать изделия. Это может испортить внешний его вид. Во время стирки лучше всего отказаться от использования кондиционеров и отбеливателей. Цветные вещи следует стирать отдельно рисунки и яркие одежды.

Сухой продукт эластан необходимо в горизонтальном положении, чтобы избежать потери формы. Гладить белье нужно в деликатном режиме. Лучше всего отказаться от хранения вещей на вешалках. Это может привести к необратимой деформации продукта. Вывод

Не многие люди задаются вопросом о том, что ткань эластан, и что причины его популярности. Этот материал используется в качестве компонента в другие ткани. Уход за искусственного материала не требует много усилий. Достаточно соблюдать простые правила.

Вещи из лайкры пользуются большой популярностью среди потребителей, имеют отличные отзывы. Эластан сохраняет цвет даже после многократных стирок. Автор: Лера Кока 2 Декабря 2018 года



Категория: Мама и дитя