Шиншилла черный бархат: описание, особенности и интересные факты


Опубликованно 05.01.2019 00:36

Шиншилла черный бархат: описание, особенности и интересные факты

Сегодня шиншилла прочно заняла лидирующие позиции в рейтинге домашних любимцев. Раньше люди были заинтересованы в них только в качестве источника необычайно красивого меха. В принципе, изучение и улучшение их качественных характеристик сейчас занимаются. В ближайшем будущем значительное улучшение поголовья. Этому способствует достаточно сильной популярности черного меха шиншиллы для одежды.

Среди всех цветовых вариаций этих экзотических грызунов черный цвет шиншилл — один из самых ценных и популярных. Кроме того, носители генома часто используют для улучшения других цветовых вариаций этих забавных животных. Происхождение черного шиншилл

Появление этого цвета уходит корнями в середину 50-х годов прошлого века. Первый черный бархат шиншилла родилась в 1955 году. Это произошло на ферме в США.

Эта девочка родилась от пары стандартный цвет. Его необычная внешность привела к появлению прозвища грязная Моська. В следующем году стадо с уникальным девочка была продана в Дэвенпорта (Вашингтон). Их хозяин был фермером Ганнинг, посвященный разведению шиншилл еще 40 лет. Он был основателем мехового производства в штате Вашингтон. Также в свое время считался одним из лучших судей в мире на выставках шиншилл.

К сожалению всех любителей животных описано в 1955 году пожар уничтожил все стадо вместе с уникальными девочка шиншилла черный бархат. В следующем году фермер активно занимается покупкой животных для нового стада.

С того времени, Боб интенсивно работал над развитием мутации, которая присутствует в необычной девочки. Чуть позже на ферме не родился совершенно нормальный мальчик. Внешне она напоминала стандартный цвет. Единственная особенность малыша, что на его лице была небольшая черная маска. Шиншиллы приносят здоровое потомство и через несколько лет они дали несколько пометов. Большинство детей было в стандартный цвет, только некоторые из них отличаются наличием черной мантии. Разведение шиншилл окрас черный бархат

Это выбор этого цвета и взял Ганнинг. Через некоторое время при выборе лучшего темного пара, ему удалось вывести животных с темным цветом перекинулся через шею на спину. В результате получается яркий, животные остались только полосы на брюшке.

К 1960 году в мире появилась новая мутация шиншилл — черный бархат, черный бархат. В то время она называлась торкрет черный бархат. Этот окрас шиншилла черный бархат мы видим в наше время. Геномные особенности

Любителей животных черного цвета ласково называют их "прикосновение бархата" или "черный бархат". Черный шиншилла, особенности генотипа, которые уже поняли, имеет определенные генетические особенности. Этот цвет считается гетерозиготным, то есть те же аллели присутствуют сразу два гена – доминантный (черный) и рецессивные.

Черный шиншилла имеют одну негативную черту в их цвет содержит так называемый "летальный ген". Это приводит к тому, что в результате скрещивания двух шиншилл с черным геном, эмбрионов либо умирают в процессе развития или не развиваться вообще. Описание черная шиншилла

Черный шиншилла эффективно используется для улучшения насыщенности других цветов своих собратьев. В результате, животные успешно перешли с шиншиллу любого цвета, за исключением бархата.

Описание шиншилла черный бархат имеет некоторые отличительные особенности. К ним относятся: Определенные маски на лицо. На ногах диагональные полосы отчетливо прослеживается перчатки. Мех глубокого черного цвета. Не допускается отображается область вокруг глаз. Черный пигмент должен быть размещен равномерно от хребта к бокам. Недопустимые маркировки и пульсации. Неверный свет переходы от темного обратно в белый живот. Ясно, низкая линия живота. Мордочка круглая. Костяк животного сбил. Широкие ноги.

Одним из главных анатомические особенности черная шиншилла считается горбинка на носу.

Пересечение черных шиншилл

Черный бархат младенцы при рождении имеют цвет более светлый оттенок, с возрастом она темнеет. Довольно часто, шиншилла черный бархат на лиц других цветов. В результате, вы получите разные цветовые вариации планируемых щенков. Самыми распространенными вариантами вариантов скрещивания приведены в таблице ниже.

Цвет одна шиншилла

Цвет другой шиншиллы

Возможные окрасы потомства

Черный бархат

Стандартный (серый)

Черный, стандартный

Черный бархат

Бежевый

Стандарт, бежевый, коричневый и черный бархат

Черный бархат

Homebuy

Бежевый, коричневый бархат

Черный бархат

Белый

Стандартный, белый, черный, и белый бархат

Черный бархат

Розовый и белый

Бархатно — черный, коричневый, белый-розовый, белый. Также бежевый, белый, стандартный цвет Популярность черной шиншиллы в производстве

Шиншилла черный бархат крайне востребованы в индустрии меха. Это способствует четкой декоративной контрастной черной спинкой и белым брюшком. Бархатная текстура черной шиншиллы очень приятный на ощупь.

В меховой промышленности не допускаются красные оттенки. Преимущество имеют холодный голубой тон. Не менее важен и чисто белое брюхо животных. Также считается высочайшим качеством меха с отчетливым переход цвета темные стороны и белый живот.

Шиншилла черный бархат отзывы, о котором положительные, не только популярные в меховой промышленности, а также в качестве домашнего животного. Некоторые, однако, считают, что вельвет для лица, не слишком общительная, но на практике становится очевидным, что сложный характер отдельных животных не зависят от цвета меха. Интересно о шиншиллах

Мало кто знает, что структура скелета шиншиллы позволяет ему быть сжатым по вертикали. Таким образом, животное может пролезть в очень узкие щели.

Кроме того, шиншилла черный бархат абсолютно не линяет. В случае стресса или опасности, животные могут нервно сбрасывать шерсть. Автор: Ирина Новожилова 5 декабря 2018



Категория: Мама и дитя