10 неочевидных сигналы, которые наш свет не все в порядке


Опубликованно 06.01.2019 00:20

10 неочевидных сигналы, которые наш свет не все в порядке

В легких нет нервов, они не могут навредить и тем самым подавать сигнал неисправности. Поэтому нередко заболевание сопровождается симптомами, которые на первый взгляд никак не связанные со светом. Это может быть неожиданное увеличение веса, проблемы со сном и даже боль в плече.

Эксперты предоставят информацию об неочевидные сигналы, которые могут говорить о том, что наши легкие не в порядке ,в соответствии с Здоровье инфо со ссылкой на AdMe.ru.

1. Набрать вес

Любое необъяснимое увеличение веса, особенно, если он вдруг появился в сопровождении усталость, одышка, затрудненное дыхание, свидетельствует о болезни дыхательной системы. Вес может увеличиваться из-за накопления жидкости в легких, что свидетельствует об их отек. Это предостережение — обязательно проконсультируйтесь с врачом.

2. Потеря веса

Внезапная потеря веса, к которому вы "не имеют никакого отношения" (не меняйте режим дня, питание), — очень опасный симптом. Причиной его может быть ХОБЛ — хроническая обструктивная болезнь легких. Если воспаление тяжелое, легкие увеличиваются в объеме, почти касаясь его живота. Это приносит дискомфорт во время еды, и приводит к потере аппетита.

3. Отек ног

Ноги могут отекать по разным причинам, но если это происходит постоянно и сопровождается болью или слабостью, сходи к специалисту. Постоянно отекают ноги и ступни могут быть следствием неправильной работы легких. Недостаток кислорода влияет на кровь и лимфатическую систему, замедляет циркуляцию жидкостей. Недостаток кислорода не позволяет перекачивать необходимое количество крови к почкам и печени. Из-за этого они не могут нормально вымыть токсины и выводить лишнюю жидкость, что опять же приводит к набуханию.

4. Беспричинное или слишком долго одышка

Если дыхание сбивается даже от небольших нагрузок или слишком долго не восстанавливается, обратитесь к врачу. Одышка без причины — распространенный симптом сердечных и легочных заболеваний.

5. Изменить цвет губ и ногтей

Если губы и ногти синеют, пора бить настоящую тревогу. Синий указывает на недостаток кислорода в крови и, следовательно, что-то не так с его легкими.

6. Постоянная усталость

Неправильное функции легких, усталость приходит быстрее. Недостаток кислорода в крови влияет на все системы организма, что, в свою очередь, влияет на уровень энергии.

7. Боль в плече

Некоторые типы легких заболеваний, поражающих плечевой нервы, причиняя боль. Если вы получили травму мышцы или позвоночник если болит плечо без видимой причины — скорее идите к врачу.

8. Хронический кашель

Серьезный сигнал о проблемах в работе дыхательной системы является кашель. Если она длится более 8 недель, она считается хронической, что само по себе является хорошим поводом, чтобы посетить врача. Но если он сопровождается выделением мокроты, и способен пробудить в ночь, тем более не откладывайте визит.

9. Проблемы со сном

Частые пробуждения от сна, сопровождается прерывистым дыханием, также являются признаками заболевания. Сюда же можно отнести и дискомфорт, одышка при лежании. Если вы часто просыпаетесь от кашля и стала больше сидеть, чем лежать, не откладывайте поход к врачу.

10. Головные боли по утрам

Регулярно просыпаясь с головной болью может говорить о проблемах в легких. ХОБЛ затрудняет для вдыхания кислорода и выдыхания углекислого газа. Именно это сочетание недостатка кислорода и избытка углекислого газа в крови приводит к головным болям и головокружению.

Болезни легких могут проявляться сигналы, которые легко не заметить или спутать с чем-то еще. Если вы нашли себя некоторые из вышеперечисленных симптомов, обратитесь к врачу-это важно.

Источник: AdMe.ru



Категория: Женщины