9 способов снизить уровень сахара в крови на дому


Опубликованно 07.01.2019 00:40

9 способов снизить уровень сахара в крови на дому

Одним из самых страшных заболеваний сегодня составляет сахарный диабет. К сожалению, большинство людей сталкивается с болезнью из-за собственной халатности к своему здоровью, пренебрегая правилами питания, здоровым образом жизни.

Даже здоровый человек должен следить за уровнем сахара в крови. Это один из самых важных факторов, влияющих на развитие заболевания. Если она начнет резко расти, то она должна быть уменьшена, в соответствии с Здоровье инфо со ссылкой на medikforum.ru.

Способ № 1: Ешьте овощи без крахмала

Большинство все способы как снизить уровень сахара в крови, связанных с потребление определенных продуктов. Например, хорошо с этой задачей может справиться некрахмалистые овощи. Сюда относятся огурцы, брокколи, морковь, шпинат. Последний продукт является наиболее эффективным защитником от диабета.

Способ № 2: ешь гречку

Это один из самых полезных способов понизить уровни сахара в крови дома. Гречка есть в каждом доме, поэтому могли бы вы приготовить и съесть в любое время.

Способ # 3: больше прогулок на свежем воздухе

Верите или нет, свежий воздух полезен для крови. Однако, важно идти, а не лежать в гамаке или сидеть на скамейке. Американские ученые выяснили, что ежедневные прогулки могут снизить риск смерти от диабета более чем на треть. В чем причина? Ходьба позволяет клеткам стать более восприимчивым к инсулину, а это приводит к регулированию уровня сахара в крови. Это полезно погулять по две мили в день.

Способ № 4: ешьте орехи

Известно, что орехи крайне полезны для организма, в том числе и потому, что они снижают уровень сахара в крови. Они являются источником мононенасыщенных жиров, которые не увеличивают уровень сахара. Специалисты утверждают, что жиры, содержащиеся в орехах делает клетки более чувствительными к инсулину и помогает контролировать уровень сахара в крови.

Наиболее полезными в этом плане считаются грецкие орехи. Точнее, перегородок в оболочке, которые используются в профилактике диабета.

Способ № 5: ешьте цельные зерна

Зерно является очень полезным для снижения уровня сахара в крови в домашних условиях. Вы можете съесть овсяные отруби, рожь, ячмень, богатые клетчаткой и содержит бета-глюкан. Такие вещества могут увеличить время, необходимое для желудка, что позволяет переваривать пищу и предотвращает повышение уровня сахара в крови.

Способ № 6: качество сна

Каждый человек должен спать ночью, чтобы чувствовать себя прекрасно, иметь запас сил и энергии на весь день. Но не только это. Восемь часов сна помогает снизить уровень стресса и снижает уровень сахара в крови и снижает артериальное давление.

Способ № 7: Использование корицы

Корица является очень полезным ингредиентом, который может снизить уровень сахара в крови. Едят его на пустой желудок, можно добиться значительных успехов. Также известно, что эта пряность стимулирует выработку инсулина в поджелудочной железе. Корицу можно добавлять в кофе, йогурты, творог, каши, и даже чай.

Способ # 8: ешьте чернику

Добавив в рацион чернику, вы сможете почувствовать все великолепие его использования. Эта ягода является самым полезным из всех фруктов и ягод. Дело в том, что биоактивные соединения в чернике повышают чувствительность к инсулину, тем самым предотвращая развитие диабета.

Способ № 9: добавьте в рацион молочные продукты

Молочные продукты также очень полезны в снижении уровня сахара в крови. Для положительного эффекта нужно выпивать не менее 500 мл молочных продуктов с низким содержанием жира. Причина для использования в лактозы, белков и жиров, содержащихся в молоке.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины