Другие смертельные войны в Австралии погибает в год больше солдат, чем весь афганский конфликт


Опубликованно 08.01.2019 00:20

Другие смертельные войны в Австралии погибает в год больше солдат, чем весь афганский конфликт

Их имена и лица сожжены в нашей коллективной памяти, после их службу и самоотверженность был удостоен через публичные выступления и широким освещением в СМИ.

Каждая потеря, сделанное от имени страны, было глубоко прочувствовано сообществом со смесью скорби и благодарности.

Но только в 2015 году — в течение одного года — то же количество действующих и бывших военнослужащих покончили жизнь самоубийством.

Эти солдаты воевали в разного рода войны и заплатил самую высокую цену, но очень немногие из их истории известно. Их жертвы не часто обсуждается.

“Когда я разговариваю с людьми об этой проблеме и я разделяю эту статистику, я думаю, что люди совсем опешили”, - говорит профессор Меган Маккензи из Университета кафедрой государственного управления и международных отношений в Сиднее.

“Мы не слышим очень много о людях, которые отдали свои жизни, либо во время службы или после службы. Есть большая разница в том, как мы говорим об этом”.

Между 2001 и 2016 году насчитывалось 373 самоубийств среди службы, запаса и бывших членов Сил обороны.

Из них более половины были экс-обслуживающего персонала, которые вернулись в свои общины и гражданской жизни.

Проблема посттравматических стрессовых расстройств у бывших военнослужащих оценивается как тяжелое, но не полностью поняты. Фото: ААР

Эта огромная цифра в девять раз количество войск, которые потеряли свои жизни в бою с Австралия присоединилась к международной коалиции в Афганистане в 2001 году, после терактов 11 сентября.

“Есть некоторые большие вопросы относительно того, почему солдат-смертников,” Проф-сказал Маккензи.

“У нас есть данные, чтобы показать, кто является наиболее уязвимым, мы знаем, есть проблемы с депрессией, а также наркомания и посттравматическое стрессовое расстройство. Но мы не знаем почему”.

Проф Маккензи является одним из нескольких экспертов, выступая на форуме Сиднейского университета, позже в этом месяце, исследуя вопрос о солдат и самоубийство.

Самоубийство является ведущей причиной смерти среди австралийских мужчин в возрасте от 15 до 44 среди населения, но ставки выше среди военных ветеранов, особенно мужчин.

Goyne Анны, который работал в качестве военного психолога, сказал, что гендерный разрыв свидетельствует о преобладающей стигма психического заболевания и нежелание обращаться за помощью.

“Когда они нуждаются в помощи, многие мужчины считают, что они могут не просил, не обострять негативные эмоции, которые принес им нужна помощь в первую очередь”, - сказала она.

“Тем не менее, это отказ от "слабость", воображаемое или реальное, которое действительно находится австралийских мужчин в весьма невыгодном положении.”

Те, кто вовлечены в военные активно готовят к войне, но данные говорят о том, что не обладая навыками, чтобы справиться с жизнью вдали от линии фронта.

НА САМОУБИЙСТВО СМОТРЕТЬ

Впервые за несколько лет их отношений, Leesa квок не заметили, что там что-то происходит с ее партнером Джейми Теннер.

Пехотинец провел более десяти лет в армии и был направлен в Восточном Тиморе, Ираке и Афганистане, работала два тура в последнем.

Он не был до Leesa и Джейми стали жить вместе, что она начала видеть трещины в его уверенный и спокойный образ.

“Одна вещь (о) Многие из этих молодых мужчин и женщин, страдающих психическими заболеваниями, они блестяще маскируя вещи”, - сказал Leesa.

“Довольно часто, что вы видите, что они хотят вас видеть.

“Это не было, пока мы жили вместе и он не мог замаскировать его 24 часа в сутки, семь дней в неделю, что я осознал, что что-то происходит.”

Leesa квок не понимать масштабы проблемы, ее партнер Джейми Теннер, когда они впервые встретились. Фото: Зерна Тоби

Джейми был гипер-чувствительны к мелочам, одержимый мельчайшие аспекты обычной, повседневной жизни. Он оставил Leesa в замешательстве.

“Джейми всегда приходилось сгонять. Одним из его заданий в Ираке и Афганистане был за рулем. Он все еще чувствовал, что должен был проверить дорогу, быть в контроль над автомобилем, оценить мусора и тому подобное”, - сказала она.

“Если мы собирались куда-то, ему нужно знать каждую деталь — с какой целью, кто собирается быть там, что был макет, где были выходы. Мы должны были сидеть в углу ресторана, чтобы он мог видеть дверь и всех в комнате.

“Он не был силен в публичных местах, где было темно, шумно или многолюдно.”

Она не знала, что Джейми до или во время своей службы и не хватало поддержки военных супругов, поэтому она понятия не имела, что это были предупреждающие знаки вопросов корректировки.

Джейми Теннер был развернут на трех иностранных конфликтов, включая две командировки в Афганистан, на протяжении 11 лет в армии.

Однажды вечером пара отправилась на ужин в Байрон-Бей, Северный Новый Южный Уэльс, неторопливой езды от их дома поблизости в Баллина.

“Это было просто слишком много для него”, - сказал Leesa. “Мы вернулись домой, и он рухнул на пол и больше не могла держать это вместе. Он плакал. Я спросил, Что происходит, и я считаю, что мне повезло, что он начал говорить со мной. Он объяснил мне, что происходило в его голове, а не только ту ночь, но каждый день”.

В то время как Джейми было трудно привыкнуть к гражданской жизни, он также страдал посттравматическим стрессовым расстройством.

Оглядываясь назад, он подозревает наступление состояния началась, когда он еще служил и усугубляется его окончательной пребывания в Афганистане, когда он находился на небольшой патрульной базы в разгар конфликта.

“Каждый день в течение девяти месяцев он был в состоянии повышенной готовности”, - сказал Leesa. “Всегда существует угроза, кто-то готов участвовать. Он должен был знать, где его оружие было в любой момент. Каждая задача, будь спит, получив платье, питание, у него было свое оружие в пределах досягаемости.”

Департамент по делам ветеранов вкладывает значительные средства в поддержку психического здоровья услуг для действующих и бывших военнослужащих.

С первых ищет помощи, путешествия Джейми был вверх и вниз, - сказала она.

В частности, он боролся в течение 2015 года, когда он боялся выходить из дома и прибегал к скрывается в гардеробной.

“Я был на самоубийство смотреть для многих этот год”, - сказал Leesa.

“Психическое здоровье ПТСР имеет пики и впадины. Есть действительно фантастические дни, недели и месяцы, но есть и действительно страшные дни, недели и месяцы. Нет никакой рифмы или причины его. Нет расписания”.

КОМПЛЕКСНАЯ ПРОБЛЕМА

В докладе в начале этого года из Австралийского института здравоохранения и социального обеспечения, правительство признало, что это было все больше беспокоит вопрос военной самоубийство.

Последние запросы подчеркнул необходимость совершенствования как Силы обороны реагирует на проблемы здоровья и благополучия обслуживание и экс-обслуживающего персонала.

Проф Маккензи сказал, что воздействие конфликта является не только водитель психических заболеваний у солдат, что является распространенным заблуждением.

“Есть мнение, что военные самоубийство-это то, что происходит в результате службы и войны. Некоторые данные показывают, что наиболее уязвимые слои населения-это молодые люди, которые служат, а потом уходят военные.

“Есть проблемы с депрессией и зависимостью, которые играют роль. Те на самом деле являются значимыми факторами риска. Есть еще много исследований, чтобы быть сделано. Мы должны развенчать некоторые из этого и понять, почему”.

Leesa квок с детьми Изобель и Danyan в семье Invictus и друзья долгожданное событие. Картина: Адам, ИП

В статье для Австралийских сил обороны журнал, МС Goyne сказал “мужской чести” был препятствием для тех, кто в беде обращающихся за помощью — особенно для ветеранов.

“Для экс-служению людям, уровень самоубийств на 13% выше, чем в общей популяции, с теми, в возрасте от 18 до 24 лет, имеющих двойном размере от общей численности населения”, - сказала она.Война внутри: национальная трагедия5:07

Самоубийства и психические заболевания-серьезная проблема с нашими ветеранами обороны. Пора остановить эту национальную трагедию. #WarWithinSOS15 августа 20162 года назад/дисплей/newscorpaustralia.com/веб/NewsNetwork/Новости/Национальный/



Категория: Здоровье в мире