Какие продукты замедляют старение, и как это работает


Опубликованно 08.01.2019 00:32

Какие продукты замедляют старение, и как это работает

Организм любого человека стареет. Частично этот процесс окисления, в результате стресса, в котором клетки повреждаются, и со временем, эти клетки становятся все более и более. Ученые из Университета Эрланген — Нюрнберг, который находится в Германии, и его коллеги из США выяснили, какие продукты помогают замедлить процесс старения и как это происходит, пишет health info, ссылаясь на AdMe.ru.

То, что обнаружили ученые

Группа исследователей из Германии и США, обнаружил, что гидрохинон замедляет старение, предотвращает процессы окисления в клетках. Гидрохинон-это органическое соединение, которое используется человеком по-разному, но одной из областей применения в производстве пищевых продуктов. Здесь водорода используется в качестве антиоксиданта. Именно это и помогло ученым сделать открытия.

Специалисты установили, что этот эффект достигается только при сочетании гидрохинона с цинком. В результате это помогает создать естественную защиту клеток супероксид. Супероксид является побочным продуктом дыхания клеток, что разрушает. А это, в свою очередь, приводит к старению организма. Также известно, что супероксид играет важную роль в развитии некоторых заболеваний: воспаления, рак, в Аргентине заболевания (болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и т. д.).

Какие продукты замедляют старение

В результатах исследования говорится, что более гидрохинон содержится в кофе, чай и шоколад. Если вы хотите выглядеть молодо на протяжении многих лет, именно из этих продуктов должно быть больше в рационе, но с одним условием: что необходимо потреблять суточную норму цинка (11 мг для мужчин и 8 мг для женщин).

Для этого включите в рацион орехи (миндаль и грецкие орехи), рыба и моллюски (устрицы, анчоусы, карп), злаки и хлеб (овес, рожь, рис), овощи (картофель, брокколи). Если вы хотите принимать витамины или БАДы с цинком, не забудьте проконсультироваться с врачом.

Гидрохинон, также находится в вино, но ученые подчеркивают, что в этом случае алкоголь подавляет полезные действия органического соединения, и, таким образом, не стоит ожидать, что вино поможет вам дольше оставаться в хорошей форме. Кроме того, алкоголь в целом вреден для здоровья человека.

Еще можно сохранить молодость

Эти рекомендации стоит взять на вооружение всем, кто хочет быть лучше и жить дольше.

Активно тренироваться и наращивайте мышечную массу. После 25 лет накачать мышцы гораздо сложнее, хотя это, конечно, возможно. Кроме того, в этом возрасте мы начинаем терять мышечную массу: примерно от 1% до 3% в год. Это кажется незначительным, до тех пор, пока в 50 лет не понимают, что тело стало прочный и слабый.

Часто медитировать. Ученые доказали, что эта практика уменьшает стресс и увеличивает активность теломеразы. Этот фермент специалисты считают, что ключевым для роста, как и бессмертие.

Сделайте танец. В результате это помогает не только поддерживать тело в хорошей форме, но и замедляет старение мозга.

Сделайте акцент на глаза, губы и брови. Ученые пришли к выводу, что женщины, которые с помощью макияжа, делая акцент на эти части лица, выглядеть моложе своих лет. Эта Рекомендация не поможет остановить старение организма, но вы уверены, что будете выглядеть лучше.

Источник: AdMe.ru



Категория: Женщины