Определены 5 типов алкоголиков


Опубликованно 09.01.2019 00:32

Определены 5 типов алкоголиков

Специалисты по изучению зависимостей и проблем поведения из Пенсильванского государственного Университета в США определили несколько различных типов алкоголиков, с его, как правило, каждый конкретный набор симптомов. Предложенная ученым классификация так близко опубликовал журнал Alcohol and Alcoholism, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Первоначально, ученые полагали, что проблемы с потреблением алкоголя, различаются в зависимости от возраста. Для того, чтобы проверить, правда ли это, они проанализировали данные около 5,5 миллионов человек в возрасте от 18 до 64 лет, которые в течение года до начала этого проекта был поставлен диагноз алкоголизм. В результате эксперты были определены конкретные типы алкоголиков.

«Мы были в состоянии идентифицировать пять различных профилей, или типы - для каждого из них характерен свой набор симптомов. Третий и четвертый типы наиболее распространенных среди молодежи. Первый и второй типы - среди людей 50-60-летнего возраста», - рассказали авторы проекта.

Тип: склонны к травмам. К этому типу принадлежат 25% алкоголиков. По словам ученых, представители этого типа склонны к рискованному поведению, руководство к травмам.

Тип второй: я не в состоянии уменьшить дозу. Этот тип имеет 13% алкоголиков. Их отличает черта, общая: желание пить меньше, и невозможность его реализовать.

Тип третий: пьющих, но терпят. Анонимных алкоголиков этого типа (и те, что на 34%) алкоголь приносит страдания. Они страдают от похмелья, когда пьют, и когда он пытается меньше пить, их преследует абстинентный синдром.

Тип четвертый: уверенность в том, что алкоголь в их жизни не влияет. 21% алкоголиков, отказывается признать, что злоупотребление алкоголем создает в их жизни много проблем. Его привычку они воспринимают, как часть повседневности.

Тип пятый: смешанный. По мнению ученых, 7% алкоголиков страдают от всех вышеперечисленных симптомов и последствий зависимости от алкоголя за один раз.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины