Дирофиляриоз у собак: лечение, симптомы, методы диагностики, последствия


Опубликованно 09.01.2019 00:40

Дирофиляриоз у собак: лечение, симптомы, методы диагностики, последствия

В нашей статье речь идет о таком заболевании, как дирофиляриоз. Болезнь ранее была распространена широко в тропических странах. Но сейчас он уверенно продвигается в северных Штатах. Чтобы настроить возбудитель заболевания уже холодных температурах. Поэтому заболевание чаще встречается в государствах Евразийского содержания. Владельцы домашних животных должны знать, как распознать заболевание, но и как лечение Drivers проводится у собак. Но мы сначала рассмотрим само заболевание и его стадии. Биологическая и общая характеристика нематод. Описание болезни

Дирофиляриоз-это зоонозное, коммуникабельные портативные, инвазионные болезни. Заболевание характеризуется сердечных, печеночных и легочных осложнений. В этом случае черви не заражают кишечник. Причины заболевания – нематоды семейства Onchocercidae: Dirofilaria immitis. Обычно паразитирует в полой Вены, правого желудочка сердца, а легочной артерии. Dirofilaria repens. Обычно поражает ткани под кожей в различных частях тела.

Переносчиками dirofilaria repens и dirofilaria immitis у собак являются комары. Заражение происходит через укус. Болезнь поражает все породы, независимо от размера, возраста и пола. Комаров промежуточные носителем червя.

В кишечнике насекомого день являются гельминты. Далее она движется сосудам в Malia. После этого в течение 16 дней процесс развития. Затем микрофоны, встроенные в организм комара, задерживаясь на нижней губе. Затем личинка достигает длины до 0,9 мм и через хоботок комара в кровь теплокровного животного (в данном случае собаки). Стадии заболевания и его виды

Через пару недель уже в подкожное пространство зараженного животного личинка развивается. Теперь превращение червя в инвазивных образец, который может переехать уже происходит в новое тело. На пятом этапе паразит может проникнуть в сердце и кровеносные сосуды собаки. И еще через шесть месяцев в организме активное размножение червя начинается.

Максимальный размер взрослого паразита составляет 30 сантиметров. Из-за распространения гельминтов через тело животного, работа внутренних органов и систем нарушается. Если вовремя не лечение Drivers у собаки, началось потом это просто будет.

Если говорить о том, какие формы заболевания легче, это кожа. В таком случае летальность обычно не возникает. Кожная форма болезни проявляется: зуд, кожная сыпь на шее и морде. Симптомы заболевания

Как понять, что у собаки сердечные глисты? То, как будет протекать заболевание, зависит от того, сколько паразит остается в организме животного. С развитием удастся перемещается во внутренние органы, затем начинает расти в них. Если он поражает сосуды в кровь, проникает через них в сердце, то животное нарушает кровоток, в результате этого может развиться сердечная недостаточность. Можно заподозрить по следующим симптомам дирофиляриоз у собак:

Одышка; Отеки конечностей; слабый кашель; Одышка; вместо мокроты наблюдается кровотечение.

Также при этом заболевании наблюдается потеря аппетита, полиция дерматит на лапах и голове, а также общее недомогание. Вы также можете заметить, усталости и вялости животного. Периодически у собак иногда субфебрильная температура, и лихорадка. Такое состояние у животного возникает из-за негативного воздействия на организм продуктов жизнедеятельности паразитов. Риск заболевания и возможные осложнения при лечении животного

Чем опасно заболевание и какие последствия это Drivers у собаки может быть? При этом заболевании у животного отмечаются тахикардия, деформирующий легочной артерии развивается. Заболевание чревато развитием необратимых процессов в кровеносных сосудах, сердце и легких: Появляются шумы в сердце. Наблюдается Тахикардия. Расширен и деформирован легочной артерии. Правые отделы сердца расширяются, тем самым мешая нормальной работе органа. Увеличивает плотность легочной артерии. Нарушение кровоснабжения легких. Центральной легочной артерии выпячивается. Постепенно развиваются такие осложнения, как печеночная и почечная недостаточность.

Особенно опасна гибель гельминтов в организме животного. Жертва паразит распадается, чтобы дистальной границы легочных артерий. Если фрагменты в сосудах ведет к накоплению тромбоцитов и тромбоэмболии легких.

Около 15% собак, у которых внутри есть этот паразит, страдают от таких заболеваний, как гломерулонефрит. Пещерные черви могут даже проникать в брюшную полость, мозг и спинной мозг, а также в глаза. Методы диагностики заболеваний у собак

Возникнуть подозрения на инфекцию может вместе данные, если животное наконец посетил зону летом. Те, кто подвержен любит путешествовать в теплые страны, вместе со своим питомцем, и его и себя риску заражения. При этом болезнь в дом не подозревать животное несколько месяцев или даже лет. Из-за непостоянства симптомов затрудняет процесс выявления болезни. Точный диагноз на дому просто не работают.

Для этого различные медицинские осмотры должны. Среди таких процедур: Мазка по методу Романовского-Gems; Эхокардиография; иммунологические анализы на дирофиляриоз у собак Рентген; Тест на антиген из периферической крови; Электрокардиография; Анализ крови по методу Открытой; Электрокардиография. Проблемы с сердцем получается.

Когда мы через иммунологического анализа, то его главный инструмент – одноразовые тест для быстрой диагностики. Вы можете показать белок – антиген, выделяют взрослые самки паразита. Точность теста зависит от количества особей в организме животного. Если экземпляр будет найден, то чувствительность теста не превышает 64%.

Если факт наличия микрофилярий в крови подтверждается, то вы должны зарекомендовать себя дальше, какие удастся. Делается это с помощью исторически окраски. Трудности в диагностике этого заболевания

Это дает ложноотрицательные результаты при диагностике заболеваний. Почему это происходит? Ошибки могут возникать по разным причинам: Никаких паразитов в крови, благодаря быстрому проникновению в легочную артерию. Популяция состоит из особей мужского пола. Количество червей очень мало.

Возможно, шницель получить результат теста из-за того, что животное было разблокировать препарат. Опасность для людей

Есть ли опасность для человека, если собаки дирофиляриозом болеют? Также люди могут заразиться вирусом этой болезни, но только через укус комара. В уходе за больными животными нет опасности заразиться вирусом. Первый этап лечения животного

Если вы обнаружили сердечные глисты у собаки, следует немедленно начать лечение. Лечение состоит из двух этапов. Первое — уничтожение паразитов. В этом случае применяются специальные препараты. Какие препараты используются для лечения Drivers у собак? Медицина «Larsen» убивает взрослых паразитов. Вводить препарат в течение десяти дней. Дозировка: 0,001 г на 1 кг массы тела три раза в день.

Также «левамизол». В инструкции указано, что препарат эффективен на ранних стадиях заболевания. Средство личинки и самцы и самки не разрушается, это действует вообще. В руководстве «левамизол» указано, что препарат вводят подкожно в дозе 1,0 мл на 10 кг веса животного.

Применяется также для лечения Drivers у собак «Диэтилкарбамазин». Медицина очень эффективна на личинок. Продолжительность лечения – 1 месяц. Дозировка – 0,025 г на 1 кг веса животного 3 раза в день. Препарат «Ивермектин»

Также для лечения препарат «ивермектин применяется». В инструкции по применению следующие дозировки можно найти 0,2 мл на 1 килограмм веса тела. Инъекция препарата производится подкожно 1 раз в месяц. В инструкции по применению «дозировка ивермектин» также указано, что препарат очень эффективен. Он в течение дня уничтожает микрофилярий. Препарат «Театра»

Есть и другой препарат, который применяется при дирофиляриозе, «Театра». Это будет в следующей дозировке 1 мг на 1 кг веса собаки. Препарат нужно два раза в день внутривенно. Длительность терапии – 15 дней. Через несколько месяцев он должен повторить, так как препарат умирают в течение первой недели действует только на взрослых паразитов,. «Театра» считается довольно эффективным средством против этого вида гельминтов. Но после первого курса вряд ли происходит полное исцеление. Вам нужно не менее двух, при этом необходимо периодически контролировать эффективность терапии контролируется с помощью серологических методов и анализы крови.

Отметим, что такой препарат, как «Театра», является токсичным. Он может для этого родилась когда дисфункции, некрозу кожи и легочной артерии мертвыми червями. Поэтому мы должны следующие биохимические показатели крови: креатинин сыворотки крови, активность печеночных ферментов, крови азота мочевины контролировать. Тоже так делаю регулярно для контроля анализа мочи. Чтобы предотвратить омертвение тканей в области введения препаратов, лосьонов с применения димексида (1:6 с водой). Второй этап терапии

Второй этап лечения Drivers у собак направлено на снижение патологического воздействия паразита, но и на преодоление гипоксии. В особо серьезных случаях три дня - четыре держать животное под кислородную маску. Если внутренние органы сильно влияет, как правило, используется хирургическое вмешательство. Во время операции паразитов можно получить двумя способами. В первом случае процедура специальными щипцами. Они могут также проводить операции через предсердие полые Вены.

Для профилактики тромбоэмболических осложнений (образования крови животных с добавлением ацетилсалициловой кислоты, гепарина, дипиридамола или tiklopidina сгустков) в процессе терапии в кровь вводили.

Если животное кожная форма болезни, затем макролиды применяются в малых дозах. Длительность лечения Drivers у собак-от восьми месяцев до трех лет. То есть, пока вы не особи будут уничтожены все взрослые. Если кожных реакций наблюдается, то назначают определенные лекарства для симптоматического лечения.

Во время терапии желательно изолировать больного питомца в отдельном корпусе и пространства. Во время лечения позволяет короткий поход, но без особых физических усилий. Прогноз терапии

Если лечить вовремя, то можно избежать серьезных осложнений. При этом прогноз благоприятный. Обратите внимание, что при легочной форме тяжелые осложнения, которые иногда приводят к смерти животного. Но при своевременной терапии есть шанс вылечить собаку. Профилактика заболеваний

Заражение заболевания очень легко. Но избежать этого просто, нужно лишь профилактические меры. Они лечат животных одним из препаратов: "Selection"; "Догадываться" ("Деревья", "От" и т. д.); "Ополченцев"; "Окисление".

Они относятся к группе макролидов, эффективно и при этом безопасно для животного. Профилактика может быть проведена собак старше 2 месяцев. Перед вакцинацией за семь месяцев необходимо провести диагностику на наличие паразитов у животного.

Такие компоненты, как окисление и имидаклоприд вы найдете в этом популярном продукте, как «адвокат» (капли на сервисе). Это вещество оказывает воздействие на личинки.

Дополнительные меры лечение животного репелленты, а также использовать фигура и москитные сетки в номерах.

Это желательно делать в теплое время года, тест дирофиляриоз, чтобы привести своих учеников заболевание на ранней стадии и не дать развиться патологические изменения. Тогда лечение будет гораздо проще. Небольшой вывод

Теперь вы знаете, как проявляется дирофиляриоз у собак чем опасна эта болезнь. В нашей статье мы подробно рассмотрели варианты лечения для этого заболевания. Помните, что ранняя диагностика позволяет избежать последствий. Так что не забудьте проверить ваши собаки на наличие паразитов, или, по крайней мере ежемесячно (в период появления комаров) для профилактического лечения. Автор: Kira IEEE 23. Ноябрь, 2018



Категория: Мама и дитя