Первый после аварии запуск ракеты "Союз-ФГ" запущен пилотируемый космический корабль стартует к МКС


Опубликованно 11.01.2019 00:28

Первый после аварии запуск ракеты

МОСКВА, 3. Декабря – РИА Новости. Первым после аварии ракеты "Союз-ФГ" космический корабль "Союз МС-11" с экипажем едет на Международную космическую станцию (МКС) в понедельник, сообщили ранее в "Роскосмосе".

Старт с космодрома Байконур запланирован 14.31 часов, стыковке с МКС – на 20.36 часов. Отправиться в полет, российский космонавт Олег Кононенко, канадский астронавт Дэвид Сен-Жак и американский астронавт Charlotte Anne McClain. Корабль с экипажем ракету на орбиту, подобно тому, что было во время аварийного пуска 11. Октября — "Союз-ФГ".

Во время предыдущего пилотируемого запуска произошла авария. Side блок первой ступени неправильно отделился от второй ступени ракеты и открыл свой бак окислителя. Благодаря нормальной работе системы аварийного спасения, экипажу удалось спастись. Российский космонавт Алексей Открытых и американский астронавт ник Хейг приземлились менее чем за 20 минут после взлета.

Чрезвычайная комиссия впоследствии выяснилось, что авария произошла из-за штока датчика разделения ступеней, бассейн при сборке пакета ракеты в Байконуре. Датчик неисправен, дал сигнал на открытие форсунки бокового увода ступеней.

После аварии три запуска ракет уже нашли с аналогичной системы разделения ступеней. Ракета "Союз-2.1 б" 3. Ноября вывела на орбиту спутник "ГЛОНАСС-М", 7. Ноября с космодрома Куру во французской Гвиане стартовала ракета "Союз-ст" со спутником MetOp-C, и в 16. Ноября с помощью ракеты "Союз-ФГ" на МКС грузовой корабль "Прогресс МС-10 пошел". Задачи экипажа

Новый экипаж будет на U 194 дней. Чтобы не выходить из МКС необитаемой, старт назначен немного раньше запланированного срока. Изначально Пуск был назначен на 20-е числа. Декабря, после возвращения "Союза МС-09" с экипажем, который сейчас находится на станции.

Во время пересменки Кононенко должен водитель Сергей Пропан приходят с других российских космических в открытый космос, чтобы изучить поверхность космического корабля "Союз МС-09 открытый". В нем 30 августа обнаружили дыру.

Выявить астронавты часть Priority защиты и экранно-вакуумную изоляцию, чтобы взглянуть на дырку с внешней стороны. Комиссия, расследующая причины отверстия, прекращается только после того, как результаты работы в открытом космосе.

Кроме того, в результате аварии устройство "орган был поврежден.AUT" для эксперимента "Магнитные 3D-шире". Устройства, которые попали в бытовом отсеке корабля и упал с высоты 60 километров от него. Просто фотоаппарат разбился и облицовки, но перформанс "орган.Auth" не потерял. Однако на "Союзе МС-11" было принято решение отправить его дублер, который использовался для тренировок космонавтов. Возьмут ли меня на космонавтов?



Категория: Экология