Исследование подтвердило опасность смартфонов для психики детей


Опубликованно 12.01.2019 00:34

Исследование подтвердило опасность смартфонов для психики детей

МОСКВА, 3 ноя — РИА новости. Дети в возрасте до 18 лет, проводит экраны смартфонов и других гаджетов, а также телевизор час и более в день, можно заработать проблемы с психикой, выяснили американские ученые. Результаты исследования опубликованы в журнале Preventive Medicine Reports.

Ученые проанализировали результаты национального опроса родителей о состоянии здоровья детей на 2016 год. Они спросили о наличии проблем в поведении ребенка, его эмоциональное состояние и развитие, а также о том, сколько времени проводит на экраны.

В конце концов, эксперты обнаружили, что уже час в день достаточно, чтобы привести к ухудшению психологического состояния ребенка, в частности, чтобы уменьшить ее любопытство, самоконтроль, эмоциональная устойчивость, а также улучшить то, как ты поешь. Главное, чтобы эти дети были свойственны и проблемы общения со сверстниками.

Кроме того, исследователи обнаружили, что для подростков от 14 до 17 лет, проводящих экранов из семи или более часов, более характерны депрессия и тревожность, что для той же возрастной группы, осуществляет экраны час в день. Молодые люди часто наблюдались экспертов или принимали психотропные лекарства.

При этом ученые отмечают, что у подростков, регулярно между время, проведенное перед экраном, и психическое состояние сильнее, чем у детей младшего возраста.



Категория: Экология