ОПРОС: большинство россиян считают свою страну лидером в освоении космоса


Опубликованно 12.01.2019 00:34

ОПРОС: большинство россиян считают свою страну лидером в освоении космоса

МОСКВА, 29 окт — РИА новости. Подавляющее большинство россиян (72%) считают, что Россия является лидером в освоении космоса и укрепить свои позиции в этой сфере, свидетельствуют данные опроса всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По данным опроса, 38% респондентов считает, что "Россия сохраняет свою позицию" по отношению к пациентам-семь десятых годов, когда в стране считается лидером в освоении космоса. Кроме того, 34% заявили, что "Россия укрепила свои позиции". Считают, что страна "потеряла свою позицию" и 23% опрошенных, еще 5% затруднились с выбором ответа.

Кроме того, большинство россиян поддерживают национального космического путешествия. По мнению 90%, России нужно участвовать в программе освоения космоса, а 6% придерживаются противоположной точки зрения. По данным ОПРОСОВ, респонденты в основном считают, что участие в освоении космоса, это необходимо "для развития науки и техники" (53%) и "обеспечения обороны страны" (46%).

"Россияне традиционно с почтением относятся к национальных научных и технологических достижений. Аэрокосмической воспринимается как источник гордости и неудачи, широко освещаемые в СМИ, не изменяют позитивное отношение респондентов. Памяти нашего первенства в освоении космоса является и будет являться текущей оценки. Вот почему проблемы воспринимаются как временные", — приводятся слова руководителя практики политического анализа и консультирования ОПРОСЫ Михаила, но не.

Кроме того, комментируя происходящие в последний год неудачных запусков в космос, две трети россиян (68%) сказали, что это нормально и неизбежно, в освоении космоса, в то время как 23% респондентов назвали ситуацию свидетельство провала отечественной космической программы. В этом случае, 62% считают, что репутация России не пострадала, противоположное мнение высказали 34% опрошенных, еще 5% затруднились ответить.

Инициативный всероссийский опрос "вциом-Спутник" состоялось 20 октября 2018 года среди 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет с телефонном интервью. Образец построен на основе полный список телефонных номеров, задействованных на территории РОССИЙСКОЙ федерации. Данные взвешены, чтобы вероятность выбора и социально-демографические параметры. Для этого образец максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.



Категория: Экология