Какие продукты помогут вам побороть изжогу


Опубликованно 12.01.2019 00:40

Какие продукты помогут вам побороть изжогу

Изжога-болезненное жжение в груди или горле. Это происходит, когда желудочная кислота действует на слизистую оболочку пищевода. Он туда попадает из желудка вследствие ретроградного движения содержимого. Нижнего пищеводного сфинктера rasinets в тот момент, когда кислота и желудочный сок попадает в пищевод. Есть продукты, которые могут успокоить изжогу, а есть те, кто наоборот - это называется (кислый, горький), в соответствии с Здоровье инфо со ссылкой на fabiosa.ru.

Какие продукты нужно бояться, если у вас есть изжога

Помидоры.Цитрусовых.Чеснок, лук.Кофе.Горячего перца.Мята перечная.Горький шоколад.Газированные напитки.

Вам нужно изучить свой организм и понять, какие продукты являются ваши триггеры. Важно также понимать, что изжога может появиться от других продуктов, потому что иногда это важно, а не сама еда, но когда вы используете его. Например, если вы едите прямо перед сном, риск изжоги возрастает.

Какие продукты не вызывают изжогу, и помочь бороться с ним

Бананы.Дыня.Овсянка.Йогурт.Хлеб из цельной пшеницы.Рис.Зеленые овощи.Картофель.Петрушка.

Изжога часто случается по утрам, когда желудок еще пустой, и первое, что вы налили в кофе или терпкого грейпфрута. Не Начните свой завтрак с этого. Лучше варите кашу, и фрукты использовать бананы, но не цитрусовые и яблоки.

Если изжога является общим для вас, то вы должны обязательно обратиться к врачу, так как проблема может быть более серьезной, например, желчи. Не игнорируйте сигналы вашего тела!

Источник: fabiosa



Категория: Женщины