Этой вкусной ягоды в сезон простуд приносит особой пользы для здоровья


Опубликованно 12.01.2019 00:40

Этой вкусной ягоды в сезон простуд приносит особой пользы для здоровья

В период разгула инфекций и простудных заболеваний в рационе питания должно быть как можно чаще включать сезонные сорта винограда, врачи рекомендуют. Оказывается, виноград в это время года приносит особой пользы для здоровья: его польза укрепляет сердце и укрепляет иммунную систему, сообщает health info со ссылкой на «Форумах»..

По словам доктора Виктории Дома, виноград-это источник сахара, который легко усваивается и питает мышцы, включая сердце. Также глюкоза, содержащаяся в винограде, поможет ткани более легко поглощать кислород, который нужен, как дополнительная поддержка для миокарда, для которых наступление холодов может быть очень серьезной нагрузкой.

Кроме того, виноград предлагает много железа, является важным элементом для совместной работы внутренних органов и крови. Врач добавил, что виноград активизирует процесс очищения организма от ненужных и вредных для него веществ, оказывает благотворное влияние на функции почек – это оказывает положительное влияние на здоровье в целом и иммунитет.

Еще здоровья свойство винограда, что очень важно в сезон простуд, является то, что его сок действует как тонизирующее и может быть полезно для потери прочности, чрезмерных нервных нагрузок и хронической усталости.

Виноград содержит много чрезвычайно полезных для поддержания здоровья в осенний вещества, витамины А, с, В6 и фолатов (производных фолиевой кислоты), а также важных минералов - калия, кальция, железа, фосфора, магния и селена. Для простуды первый воспаляется горло - слизистая оболочка горла хорошо успокаивает сахара сок из винограда. Кроме того, есть много селена, который увеличивает местный иммунитет.

«Сладкие сорта винограда лучше есть в первой половине дня, потому что ее ягоды являются достаточно калорийными», - поделился рекомендацией эксперта.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины