Женский оргазм на 15% увеличивает шансы зачать ребенка


Опубликованно 12.01.2019 01:54

Женский оргазм на 15% увеличивает шансы зачать ребенка

Оргазм женщины во время секса на 15% увеличивает шансы зачать ребенка. Об этом сообщает Metro со ссылкой на исследование доктора Роберта Кинга из Университетского колледжа Корк (Ирландия).

В своей книге, посвященной теме оргазм, Кинг утверждает, что во время оргазма женский мужской спермы буквально «всасывается» в доминирующего фолликула в яичнике, таким образом, увеличивая шансы на зачатие.

В исследовании была задействована группа из шести женщин в возрасте от 26 до 52 лет, которые были в доме, чтобы достичь оргазма с помощью вибратора. Благодаря специальной смазки, имитируя мужской спермы, удалось измерить задержку сидеть в матке, как во время оргазма, так и без него.

Как оказалось, когда достичь оргазма, женский организм «производные» на 15% больше сидеть, что повышало вероятность беременности. Кинг не исключает, что секрет этого феномена заключается в отпуск во время оргазма гормон, который называется окситоцин, на перистальтику (волнообразные сокращения) маточных труб.

Эксперт по фертильности доктор Хан Вино (Видели) отмечает, что роль женского оргазма при зачатии важно и с точки зрения снижения стресса. Дело в том, что пары, которые пытаются забеременеть естественным путем, могут привести и любовью на уровне семьи и малоинтересного занятия. Это, в свою очередь, может привести к эмоциональной нестабильности, проблемы в отношениях, печаль, тревогу и даже сексуальной, отчуждения.

Таким образом, желание доставить партнеру удовольствие во время физической близости может сыграть важную роль в зачатие ребенка.



Категория: Здоровье в регионах Украины