Для кого предназначена электронная сигарета опасна?


Опубликованно 12.01.2019 12:58

Для кого предназначена электронная сигарета опасна?

Пар от электронных сигарет почти так же опасна, как и дым от обычных сигарет. Тем не менее, он наиболее опасен для детей с астмой. Детей и подростков, вдыхая дым от электронных сигарет, 27% более склонны к приступов астмы.

Узнал это студент Ратгерского Роберта Вуда Джонсона Медицинской школы Дженнифер Бэйли. По ее словам, если у нее были дети, она бы не позволить им быть вокруг людей, которые курят электронные сигареты, потому что пар от сигарет очень опасны для детей.

Дженнифер Бэйли и его коллеги проанализировали данные исследования, в 2016, в котором приняли участие 33 500 учащихся средних школ и 36 000 учеников средней школы. На 11 830 из них была астма. Как выяснилось, дети, подвергающиеся воздействию пара от электронных сигарет, часто сталкиваются с приступами астмы.

Как, в свою очередь, отметил, педиатр Карен Уилсон из Икан Школа медицины на горе Синай, многие люди считают, что пар от электронных сигарет не безобидных, особенно для детей, но это не так.

"Вопреки распространенному мнению, что это просто пар от воды, он содержит некоторые из тех же химических веществ, которые находятся в сигаретном дыме. Эти вещества раздражают дыхательные пути людей с астмой", - говорит эксперт.

По данным исследований, пару электронные сигареты не содержат таких веществ, как пропилен гликоль, растительный глицерин, никотин и ароматизаторы, все они способны негативно влиять на легкие, вызывая раздражение и воспаление. Дети, которые подвергаются пассивному воздействию пара от электронных сигарет, чаще страдают от приступов астмы.



Категория: Здоровье в Украине