Обычная глина доказал свою эффективность против увеличения веса


Опубликованно 13.01.2019 00:06

Обычная глина доказал свою эффективность против увеличения веса

Ученые из Университета Южной Австралии сделали неожиданное открытие: они узнали, что частицы глины поглощают содержащиеся в пище жиры, не позволяя им впитываться в кишечнике и выводить их из организма. Как сообщает Здоровье инфо со ссылкой на meddaily.ru открытие было сделано во время исследования влияния глинистости на всасывание антипсихотических препаратов.

Он был найден в кишечнике микрокапсул глины привлечь жира и впитывает его. Главное, глинистых частиц не только сохранить жир, но не позволяйте им впитываться в стенки кишечника. Таким образом, жиры проходят через пищеварительный тракт, vividas естественно.

Оказывается, глина может быть недорогим и эффективным в борьбе с ожирением. Ученые давали грызунам сидит на калорийной и жирной пищи, микрокапсулы с глиной. Кроме того, животные получали микрокапсул из природных и синтетических глин, часть - препарат для похудения (орлистат). Был и в группе плацебо. Период наблюдение за животными продолжалось в течение 2 недель.

Наблюдение за крысами велось в течение двух недель. В конце концов, крыс, пролеченных глинистых материалов, и крыс, получавших орлистат похудела. Следует отметить, что глина была более эффективной. Если соединить глину с препарат может усилить эффект и снизить риск побочных эффектов, говорят ученые.

Источник: Телеграф



Категория: Женщины