Ученый из Чехии обсудили в СВФУ обмен студентами и исследователями


Опубликованно 13.01.2019 00:28

Ученый из Чехии обсудили в СВФУ обмен студентами и исследователями

Якутск, 26 сентября – РИА Новости. Ученый из Чехии обсудили в Северо-Восточном федеральном университете (СВФУ) в Якутии возможен обмен студентов и исследователей, сообщает пресс-служба университета.

По словам директора Центра развития инклюзивного образования Северо-Восточного федерального университета прибыл Пантелеймон Егоров, доцент Карлова университета в Праге Моника Нова в СВФУ на международных линиях. На встрече со студентами, она рассказала о реабилитации людей с ограниченными возможностями.

"Как социолог, она заинтересована в организации инклюзивного образования в Университете. Мы продемонстрировали оборудование, специализированные компьютеры, рассказал, что работа ведется в университете", - сказал он.

По итогам встречи, Моника Нова отметили высокое качество и удобство оборудования в СВФУ. Она вызвала большой плюс центра по развитию инклюзивного образования, который компенсируя студентами материалы могут забрать домой для личного пользования.

"Университет находится на очень высоком и профессиональном уровне. В рамках визита мы встретились с руководством и преподавателями вуза, обсудили возможности обмена студентами и учеными", – цитирует пресс-служба профессора из Чехии.



Категория: Экология