Астронавт Disaster "Союз" рассказал о помощи космонавта Процедуры


Опубликованно 13.01.2019 00:28

Астронавт Disaster

ВАШИНГТОН, 16 окт – РИА Новости. Астронавт НАСА ник Хейг заявил, что во время аварии "Союза" большую помощь и поддержку оказал ему опытный российский космонавт Алексей Открытой.

Хейг также описал опыт аварийного запуска, сообщает, что многолетняя подготовка смог правильно разобраться с ситуацией. Речь космонавта будет на сайте НАСА.

Хейг заверил, что он готов к новым полетов в космос, несмотря на неудачный дебют из-за аварии российского "Союза". "Совершенно точно, я готов к полету", - сказал астронавт, который накануне вернулся в Хьюстон.

В минувший четверг прошел первый в истории современной России ДТП в пилотируемой космонавтике. Ракета "Союз-ФГ" не мог космический корабль "Союз МС-10 вывести" с новым экипажем МКС на орбиту, но астронавтов смогли эвакуироваться в спасательной капсуле на землю. Члены миссии МКС-57/58 россиянин Алексей Открытых и американец ник Хейг не пострадали. Для Процедуры аварийный полет вторым в карьере, в 2016 году он провел в космосе 172 дня. Хейг вылетел в космос впервые.



Категория: Экология