Сексуальное воспитание детей: методики и особенности обучения, проблемы


Опубликованно 13.01.2019 00:34

Сексуальное воспитание детей: методики и особенности обучения, проблемы

Половое воспитание детей-это тема, которую принято обходить стороной. Родители стараются не говорить на запретные темы и скрываются от молодого Чада все, что каким-то образом приводит к вопросу отношений между мужчиной и женщиной. Конечно, таким образом они пытаются защитить его от информации, что очень трудно принять и проанализировать.

И все бы хорошо, но очень часто представления родителей о том, что "еще рано", не соответствует действительности. Сексуальное воспитание детей должно начинаться задолго до пубертатного периода, и прежде, когда выросший ребенок начнет заниматься сексом. Но, с другой стороны, это не является причиной его отделки.

Важная необходимость

Родители и педагоги должны знать о том, что сексуальное насилие и сексуальное образование детей и подростков является не только желательным, но и необходимым. Для формирования психологически и эмоционально зрелой личности необходимо уделять внимание всем секторам без исключения и интимных отношений, что бы ни таверна, ни темы.

Есть много причин, по которым закрыта. Очень важную роль в этом играла христианская этика и обучение. С одной стороны, в Писании сказано: "плодитесь и размножайтесь". С другой стороны, интимные отношения прослеживаются грешны и низким. Конечно, рост человека, ничего в этом не понимает. Но добавьте к этому физиологии, которые говорят о себе, и предложил сексуальности, и вы поймете, коктейль чувств, которые испытывает ребенок.

Отсутствие сексуального воспитания детей приводит к затрудненной, полагаю развития. Вы не можете просто игнорировать столь мощную естественную потребность, как продолжение рода. Какие мы развитые страны, биологического происхождения человека никто не отменял.

Неправильное образование — проблемы в обществе

И с этим сегодня мы имеем дело. Это не слишком трудно догадаться, откуда берутся половые и сексуальные отклонения, извращения и обычной ориентации. Все это тенденции, которые постепенно ускоряются в обществе. Отсюда ранние беременности и аборты, матери-одиночки, брошенные дети и многие другие проблемы.

Это плохое воспитание в семье, то есть, всех форм его проявления. Не стоит думать, что проблема только с избыточной или недостаточной информацией по этому вопросу. Играет роль поведения родителей и их отношения между собой, но и форма, в которой подается острый информации. Сайты для взрослых-это худший пример, как ребенок может понять, запретные темы. Дают искаженный образ собственного тела и отношения между полами.

Половое воспитание детей дошкольного возраста

Большинство родителей просто не знает, как правильно подойти к этому вопросу. Таким образом, оставить его школьные учителя, психологи и Дора друзьями. Здесь учатся ребята, по самым важным из неизвестных источников. Если вы не знаете, с чего начать, на помощь придет книга сексуальное воспитание детей. Начать обучение нужно мне, и тогда вы получите хороший результат.

Проблема в том, что в обществе и в умах многих людей, запрограммирован запрет на обсуждение этих вопросов с детьми, и часто друг с другом. Вероятно, многие отмечали, что дети в возрасте 4-5 лет задают вопросы о его происхождении. И в ответ получают или откровенную ложь, или таинственное: "по этой - узнаешь". Образование не равно запрет

Это открытый процесс. Чтобы понять, надо иметь возможность спорить. А взрослые предвзято и стереотипно думают, что сексуальное воспитание в раннем возрасте, не обязательно. Всему свое время, вырастут и сами все поймут. Сексуальные отношения не только не обсуждаются, но запрещает в устной форме (словами) и невербально, то есть, поведения.

А ведь все, что нужно знать в современных книгах. Половое воспитание детей является обязательным предметом для изучения каждого из родителей. Если называется постоянной вражде, стоит работать в своих помещениях, возможно, обратиться к специалисту. Так, через наши действия (или бездействие) в голове ребенка формируется основная программа, запрета на сексуальное образование. Когда ребенок подрастет, он не будет делать эту работу со своими детьми. И так, из поколения в поколение.

Основные правила

Детям дошкольного возраста необходимо научить основные навыки гигиены и поведения. До сих пор важнее, чем любые рассказы на темы для взрослых. В то же время это также знания физиологии, а также половое развитие тесно связано с душой. При уходе за ребенком очень важно избегать использования одежды, которая стесняет его движения и повреждения промежности.

Образования на уровне дошкольного и школьного возраста, основана на принципах доверия и доброй воли. Очень важно быть в состоянии создать атмосферу взаимного уважения. Тогда все вопросы будут получать простые и четкие ответы. И это означает, что у ребенка не будет формироваться раздел на тему секса.

Отношения между мальчиками и девочками в этом возрасте также очень важны. Под руководством взрослого, в них формируются такие качества, как умеренность, скромность, умение помочь. Этому способствует участие в посещении театров, музеев, выставок. То есть, отношения должны основываться на фон красивый, это отличная база. Часто в дошкольном возрасте проходит, а первая любовь. Это следует рассматривать и понимание, а не над ребенком, и понять, и поддержать. Половое и сексуальное воспитание

Хочу обратить ваше внимание на тот факт, что эти понятия отличаются друг от друга. Половое воспитание-это осознание принадлежности к одному или другому полу, осознание себя мальчиком или девочкой, для усвоения норм и правил поведения, связанных с этим. С другой справляются родители и педагоги. И здесь, с сексом все хуже.

Но несмотря на то, что напрямую не говорят, что дети видят отношения между родителями. Жесты и мимика, объятия и поцелуи, поглаживания - все это первые впечатления, которые составляют основу для понимания отношений между мужчиной и женщиной. Звуки, голоса, эмоциональные проявления становятся таблетки, что делает его еще более понятным. Когда ребенок становится старше, у вас есть свои идеи и фантазии. Кроме того, все косвенные сексуального восприятия (часто искаженное) начинают влиять телевидения, Интернета, улицы.

Не стоит путать половое воспитание и распущенность. Информация должна поступать к ребенку надежную, верную, но строго сирен. Не нужно давать больше того, на что сегодня способен понять. Например, ребенок 3-4 лет достаточно, чтобы объяснить, что он появился в животике у мамы, потому что мама и папа любят друг друга.

Период полового созревания

Этот возраст можно назвать очень трудно. Сексуальное воспитание детей в школе почти не ведется, а потому что это очень важно. Девочки и мальчики, смутно чувствуют, что все больше и больше сексуальности и с трудом могут себе представить, куда направить эту энергию. Компенсировать пиковые гормональные помогают спорт, общение, плавание и многое другое.

Родители должны рассказывать детям об изменениях, которые их ожидают. Появление вторичных половых признаков - это знак, что человек растет, это не стыдно и не страшно. Девочек нужно готовить к появлению менструации, учить правила личной гигиены. Основные проблемы

Половое воспитание детей и подростков-это сложная и многогранная тема. Взрослые забывают себя в этом возрасте и судят немного презрения. Особенно серьезным является вопрос мастурбации и сексуальные отношения между мальчиком и девочкой. И в том, и в другом случае, должностей подростка, за то, подобное или подозревали его родители попадают в состояние тревоги и начинают говорят. Это не должно быть сделано. Если отношения в семье доверительные, если ваш ребенок с раннего детства знает, что отношения между мужчиной и женщиной, если эта тема не таверна, скорее всего, не будет тянуть скорее попробовать запретный плод.

Подростков самим собой — явление вполне нормальное. Здесь нужно только уметь объяснить, как и когда это можно делать, не забывая о правилах гигиены. С сексом все немного сложнее. Но, и здесь необходимо принимать с пониманием, вступления во взрослую жизнь. Не будет лишним напомнить о контрацепции. Конечно, половое воспитание девочек в этом смысле сложнее. Молодой леди нужно научить достоинства, смирение, мудрость.

Как воспитать человека

На первый взгляд, легче. Но стоит задуматься, и понять, что сексуальное воспитание детей может быть еще сложнее. Гормоны вызывают в них более сильное и естественное желание руководства создает определенные проблемы для родителей. Но если подойти к этому вопросу с умом, то все будет намного легче. Легче сказать, что до 15 лет можно не думать об этом, а там ребенок уже сам все знает. Но практика показывает, что родители, сопровождения взросления ребенка очень важно. Он начинается с момента, когда мальчик отлучить. Теперь мама не должна одеваться с ним. Чтобы создать в своем уме образ будущей женой, скромной и непорочной девушки, она должна вести себя должным образом.

Опыт различных стран

Сексуальное воспитание детей в Европе принято начинать заранее, и первый учитель для ребенка должен быть папа. Он учит нас ценить и уважать женщин, быть чутким, быть в состоянии нести ответственность за свои слова и действия. Около 6 лет, отец должен сказать следующее Чад, откуда берет истоки таинственный факт, под названием секс. А во время доверительной беседы ребенок узнает, что в полиции, утром эрекция и другие проявления взрослости нет ничего постыдного. Только ребенок превращается в человека, потому что с папой тоже так было.

В 11 лет ребенок уже должен знать все о контрацепции, заболеваниях, передаваемых половым путем, и других проблем, которые возникают в силу того, что партнеры легко подчиняются его желаниям. Не стоит паниковать и в случае, если спокойный ребенок вдруг удивлены, пошлыми анекдотами. Запреты только подогревают интерес, поэтому, просто сделайте акцент на том, что в обществе достойного эти слова неуместны. Результаты, полученные

В культурах разных народов задачи образования, в том числе и сексуального, решая по-своему. Место, где отношения между мужчиной и женщиной производит тысячи как естественные. В других странах тема жесткая трубопроводов. Часто более спокойной, старайтесь тема секса народов, которые практиковали ранние браки. Если девушку выдавали замуж, когда ей не исполнилось и 11 лет, их интерес в вопрос может, просто не имеют времени пробуждения. И потом, старики, женщины делились своим опытом.

Сексуальное воспитание детей в Германии начинается с 4 лет. Это поле является обязательным. Для каждого возраста разработана своя программа. Охватывает различные сферы жизни и расширяется по мере взросления ребенка. Обсуждаются вопросы контрацепции и безопасного секса, бисексуалов и транссексуалов отношения и способы достижения оргазма. Для подростков есть практические семинары по использованию методов контрацепции, проводятся занятия на темы сексуального насилия и естественные потребности. Надо сказать, что это дает свои результаты. На 1000 подростков, здесь у нас всего 8 случаев ранней беременности и абортов.

В Норвегии, сексуальное образование детей также является обязательным и входит в общеобразовательную программу для детей 8-12 лет. Государственное телевидение транслирует передачи, в которых рассказывают о рост, вторичные половые признаки, что такое менструация и секс, какой он есть. Почему мастурбация-это не плохо, и многое другое. Количество подростковых беременностей на 1000 подростков - 9 случаев. Какие книги должны читать родители

Очень трудно поддерживать разговор с ребенком, если не знаешь, как сформулировать свою мысль, что можно говорить, а что пока оставить за кадром. Книга о половое воспитание детей призваны помочь вам. И одной из первых книг для родителей, можно назвать создание очень Хорошенькая "Как я появился на свет". Писатель затрагивает многие аспекты этой проблемы, и делает это легко и по доступной цене. Питер Почта "Откуда я взялся?". Другое произведение, с которым стоит познакомиться. Автор ведет разговор с ребенком, говоря о различиях между мужчиной и женщиной, формирование плода внутри матери, схватки и роды. Виржини Дюмон "Откуда я взялся? Сексуальная Энциклопедия для детей 5-8 лет". Большая книга вопросов и ответов. И вопросы задаются от лица ребенка. Родители могут узнать, как ответить, или дать ребенку книгу для изучения.

На полках книжных магазинов можно найти и другие дела, которые помогут в воспитательном процессе. Автор: Login Марина 30 Октября 2018 года



Категория: Мама и дитя