Эта диета помогает терять вес и не прибавить в весе!


Опубликованно 14.01.2019 00:28

Эта диета помогает терять вес и не прибавить в весе!

Испанские ученые обнаружили, что средиземноморская диета прекрасно подходит для похудения, поскольку она помогает потерять вес снова не прибавить в весе. Свои выводы на этот счет исследователи из университета Ровира и Вела, делили health info сообщает со ссылкой на «Medium».

«Средиземноморская диета – это именно «идеальную диету», по которой люди с лишними килограммами, чтобы похудеть и не набирать вес снова. Потерять значительную часть веса после диеты склонны к повторному накоплению дополнительного веса», - вынесет вердикт ученых на Medical Xpress.

В эксперименте испанцем 600 человек приняли участие в возрасте 55-75 лет, причем у всех испытуемых ожирением и метаболическим синдромом имели. Метаболический синдром-это комплекс метаболических, гормональных и клинических нарушений, факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, в его основе лежит невосприимчивость тканей к инсулину (инсулинорезистентность).

В рамках проекта чуть боле трети участников (33,7%) пошел на средиземноморской диете и делать упражнения регулярно – результат за год он помог вам, потерял более 5% веса. Кроме того, у них улучшилась чувствительность к инсулину. Но главное - после средиземноморской диеты пациенты смогли не только похудеть, им удалось также сохранить новый вес в течение долгого времени.

Средиземноморская диета включает в себя активное потребление свежих овощей и фруктов, бобовых, орехов, семян, хлеба из пшеничной муки, также цельнозерновые макароны. Красное мясо на средиземноморской диете будет крайне умеренно – в основном рыба и другие морепродукты.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины