Кофеин напрямую влияет на толерантность к боли


Опубликованно 14.01.2019 00:28

Кофеин напрямую влияет на толерантность к боли

Ощущение боли вызвано разными причинами, одна из самых больших проблем здравоохранения. Пациенты тратят миллионы на анестетики, нацеленных как хронической, так и острой боли. Между тем, сотрудники Университета Алабамы придают не просто обрезать болевой синдром, но и попытаться выявить факторы, влияющие на него.

Как отмечает health info, ссылаясь на «Медаль», эксперты подсчитали, что объем потребления кофеина влияет на толерантность к боли. Оказалось, что кофеин производит мощный эффект. Была собрана группа из 62 добровольцев. Люди говорили на напитки с кофеином, которые они потребляют каждый день. Это может быть кофе, чай, газированная вода, энергетики.

После недели закрепления потребление кофеина были проведены тесты, которые показали степень переносимости боли. В рамках эксперимента ученые использовали все более и более сильной боли, стимулирования и оценки реакции добровольцев. Чем больше человек употреблял кофеин, лучше он терпел боль стимулирования. Средний уровень потребления кофеина был эквивалентен примерно две чашки кофе.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины