Заместительной гормональной терапии после менопаузы может быть опасно, – исследование


Опубликованно 14.01.2019 17:18

Заместительной гормональной терапии после менопаузы может быть опасно, – исследование

Гормональной терапии, что женщины иногда пьют для смягчения симптомов менопаузы, может в два раза увеличить риск легочной эмболии или тромбоза глубоких вен. Об этом говорит исследование с участием 80 000 женщин, проведенное учеными Ноттингемского Университета.

Как пояснил ученый, риск образования тромбов у женщин после менопаузы росла только при приеме гормонов в таблетках и пластыри гормональные гели и кремы, не производили такого эффекта. И, для пожилых женщин более безопасные оказалось, гормональные пластыри. Однако, согласно статистике, только 20% назначений гормональной терапии не возникают в СМИ.

Особенно опасными с точки зрения повышения риска образования тромбов были таблетки, которые содержат познакомились с лошади эстрогена, а не синтетический гормон. В абсолютном выражении оральные гормональные препараты давали 9 случаев тромбозов в год из расчета на каждые 10 000 женщин. Также известно, что при приеме средства в течение пяти лет, начиная с 10 000 женщин будут диагностированы в 60 случаев рака молочной железы и 15 случаев рака яичников.



Категория: Здоровье в регионах Украины