Приморский океанариум во Владивостоке начали выращивать кораллы


Опубликованно 15.01.2019 00:42

Приморский океанариум во Владивостоке начали выращивать кораллы

ВЛАДИВОСТОК, 18 октября – РИА новости. Специалисты курорта аквариума с помощью нового, потому что он система для беспозвоночных начали выращивать кораллы, указывает учреждение.

"Новые aquarelle системы оборудованы системой биологической очистки и специального света, что позволяет воссоздать для кораллов условия, максимально приближенные к естественным. Десять отдельных систем, чтобы дать нам возможность не проводить карантин для новых участников, животных, а также выращивать кораллы для выставки в главном здании, в то, что мы, запуская новые аквариумы, уже началась", - сказал главный специалист сектора экзотических животных Виталий Шин.

Для успешного содержания кораллов необходимости оптимального микробиологического и водорода фон. Выращивать кораллы на "пустом месте" не может быть — они живут на обитаемом субстрат с микрофлоры.

Для кораллов важна постоянная температура воды – 24-25°C. Также эти животные необходимы постоянное поступление питательных веществ и удаление отходов.

В океанариуме отмечают, что новое оборудование позволит создать уникальную коллекцию беспозвоночных. В 2019, ожидается большой вход, морских ежей, звезд и кораллов. В океанариуме появятся и несколько видов двустворчатых моллюсков рода ый, гигантские члены которого могут вырасти до 600 килограммов. Когда они приоткрывают створки, видны их пальто, она переливается различными оттенками голубого, зеленого, синего и фиолетового цветов, палитра является уникальным для каждого человека.

Кораллы мягкие и жесткие. Первые имеют каркас известняка. Итого порядка 6 тысяч видов кораллов. Они ведут ночной образ жизни – днем спят, а питаются в темноте. За год коралл растет примерно от 1 до 3 сантиметров. Как правило, они живут в колонии-коралловые рифы, в том числе общая площадь океана — 27 миллионов квадратных километров.



Категория: Экология