Сок, который защищает от сердечно-сосудистых заболеваний


Опубликованно 15.01.2019 02:48

Сок, который защищает от сердечно-сосудистых заболеваний

Томатный сок должен обязательно включать в рацион, в сезон простуд и инфекций. Этот сок является отличным источником витаминов A и c и эффективно укрепляет иммунную систему, сообщает health info https://www.healthinfo.ua со ссылкой на «Форумах».

По мнению экспертов в области здорового питания, томатного сока содержится ниацин и клетчатки, которые снижают уровень "плохого" холестерина в крови, противостоит развитию атеросклероза. Кроме того, помидоры разных много витамина В6, который обладает способностью снижать уровень гомоцистеина - аминокислоты, которая может повредить артерии. Также помидоры богаты калием: суточная норма калия содержится в стакане томатного сока. Томатный сок мягко снижает артериальное и внутричерепное давление, его полезно пить при гипертонии и глаукоме.

Клетчатка и органические кислоты этого продукта стимулируют работу желудка, активизируют процессы обмена веществ, стабилизируют микрофлору кишечника. Помидоры содержат серу, которая улучшает функцию печени и почек – как моющее средство для тела средства томатный сок может быть незаменимым в вашем рационе, этот сок стимулирует выведение радионуклидов.

Витамин с, что в томатном соке тоже много, укрепляет иммунную систему и предотвращает инфекционные заболевания. Благодаря содержанию антиоксидантных веществ, томатный сок имеет способность бороться со свободными радикалами. Исследования показали, что регулярное употребление стакана томатного сока начинается процесс разрушения свободных радикалов - молекул, которые повреждают клетки и могут провоцировать развитие рака. Есть основания считать, что ликопен, содержащийся в помидорах, помогает предотвратить рак простаты, поджелудочной железы, кишечника, груди и легких.

Тем не менее, вы должны знать, что пить томатный сок не при панкреатите во время обострения, в острой фазе болезней желудка, кишечника, холецистит или камни в желчном пузыре.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины