Соль может привести к сердечной недостаточности


Опубликованно 16.01.2019 00:34

Соль может привести к сердечной недостаточности

Согласно данным, полученным в ходе исследования финских ученых, любовь холина может плохо сказаться на сердце. Эксперты Национального института здоровья и благополучия в Хельсинки установили, что потребление большого количества соли значительно повышает риск возникновения сердечной недостаточности, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

По данным финских исследователей, сердечная недостаточность часто возникает на фоне пренебрежения правилами здорового питания, и избыток соли в рационе является одним из самых распространенных заболеваний гастрономического свойства связаны с развитием проблем с телом и особенно с сердце и кровеносные сосуды.

«Сердце не нравится соль. Злоупотребление солью может рассматриваться как независимый фактор развития ишемической болезни сердца, и даже инсульт», - заявили эксперты финнов.

Высокая ученые считают, количество более 13,7 г (2,5 чайной ложки) соли в день. Потребление соли в этот объем в два раза увеличивает вероятность развития сердечной недостаточности, подсчитали специалисты. Предварительно им были проанализированы данные о состоянии здоровья более 4,6 тысячи человек в возрасте 25-64 лет, для того, чтобы образ жизни, который врачи наблюдали 12 лет.

Исследователи отмечают, что здоровье сердца может угрожать не слишком большой, на первый взгляд, количество сели соли. По их мнению, «риск заболеваний сердца происходит уже на уровне потребления около 1,2 чайной ложки соли в день, не имеет значения, способствовал человека давление или нет».

Источник: MedikForum



Категория: Женщины