Рыбка золотой леопард: описание с фото, особенности размножения и советы по обслуживанию


Опубликованно 17.01.2019 00:15

Рыбка золотой леопард: описание с фото, особенности размножения и советы по обслуживанию

Рыба-леопард имеет несколько названий. Благодаря необычной пятнистой окраски, называют его жирафом. В зоомагазинах вы можете встретить название "пришел" или "цитировать". Золотой леопард-это хищник. Содержание достаточно сложный, новичкам не рекомендуется делать рыбу. Происхождение и место обитания

Картер - единственная рыба. Она находится только в единственном числе африканского озера Малави. Обитает на глубине 10-12 метров. Золотой леопард-это вдвое больше, чем рыбы. Один самец и три-четыре самки собираются в группы. Новичков не берут, может их съесть.

Внешний вид

Это очень красивая рыба. Особенно хороши самцы легко отличимы от "подружки" в цвете. Самки бледнее, основной цвет-бежевый или светло-желтого цвета. Пятна на теле почти не видно. На фоне мужчины кажутся довольно посредственными.

Самцов можно отличить по их цвету. Основной цвет-бежевый, бледно-желтый или ярко-желтый. На нем разбросаны темно-зеленый или на месте. Голову украшают черные полосы от углов рта к глазам.

Более мужской, более яркий внешний вид. Став половозрелыми, самцы меняют цвет. Пятна исчезают или бледно, и верхняя часть головы становится синего цвета. На лбу появляется полоса золотой, который простирается вплоть до спинной плавник.

Очереди лиц обоих полов окрашены в оливково-зеленый цвет. На нем имеется золотой каймой. Брюшные и грудные плавники голубого цвета.

Характеристики золотой леопард следующие:

Большая рыба, ее размер достигает 25 сантиметров.

Глаза пришел в большой, по бокам головы.

Очень большие и толстые губы.

Это цихлиды большой головой. Ее объем составляют 1/3 всего тела. На спинной плавник является обязательной окантовкой золотистого цвета.

Содержание

Фото золотой леопард вы можете увидеть ниже. Изображение большой рыбы, которая требует внушительный аквариум. Некоторые источники сообщают, что ты знаешь, что я пришел просто на 200 литров. Это не так, четыре рыбы нужен аквариум от 500 литров.

Рыба-жираф нуждается в многочисленных укрытиях. Более всевозможные гроты и пещеры, тем лучше для нее. Эти рыбы склонны к общей территории. Когда много укрытий, не имеют ничего, чтобы разделить.

Дно с песком или мелким гравием. Последний должен быть округлые края, чтобы золотой леопард не пострадал. Эти цихлиды - экскаваторы, любят копать дно. Рекомендуется высаживать растения с крепкой корневой системой, хорошо их вырезать. Вы можете воспользоваться специальными горшки для аквариумных растений.

Аквариум должен быть оборудован хорошим внешним фильтром. Идеально было бы биологический или керамический наполнитель. Рыба-леопард боится высокого содержания нитритов в аквариуме. Для их выявления рекомендуется сделать тест недели параметры воды.

Подать чувствительны к параметрам воды. Оптимальная температура для них - от 25 до 27 градусов выше нуля. Жесткость не должна превышать 20, рн колеблется от 7,5 до 8,5 единиц.

Что касается замены воды, то здесь все стандартно. Раз в неделю замена 30% от общего объема аквариума. Это обязательная чистка дна с помощью сифона. Это поможет избавиться от органических веществ.

Аквариумная рыбка золотой леопард имеет хорошее освещение. Продолжительность светового дня в аквариуме-это 10-12 часов.

Питания

Картер - хищных рыб. В его рацион включает в себя морепродукты, живые и замороженные корма.

Список кормов: отваренные креветки; кальмар; крабовые палочки; говяжье сердце; из курицы или говядины; личинки комаров; артемия; daphnia; трубочника.

Мясо и сердце давать в сыром и человека форме. Если рыбу кормят сырой продукт, необходимо разморозить и обварить кипятком.

Кальмара отварить, нарезать на мелкие кубики. Крабовые палочки нарезать так, что рыба может проглотить.

Мотыль, искусства, уже больше и трубочник можно давать замороженные.

Помимо корма натуральные, повреждения и сухой. Хорошо сбалансированы, в них есть все, что нужно для золотой леопард. Эти продукты разработаны твердые немецких фирм. Они изготавливаются с учетом потребностей но он умеет цихлид.

Кормят рыбу 4-5 раз в неделю.

Совместимость

Рыбка золотой леопард (на фото выше), предпочитает общество себе подобных. С другими тебя зовут кава плохо. Мужчин картер драчливы, они защищают свою территорию, с завидным упорством. Борьба будет до последнего, вы, вероятно, чтобы убить врага.

Держат золотых леопардов, стада. Наличие в аквариуме других видов рыб нежелательно. Продолжительность жизни

Средняя продолжительность жизни пришел в 7-9 лет. При хорошем уходе живут до 11-12 лет. Воспроизведение

Золотой леопард-это всегда период полового созревания в возрасте одного года. В аквариуме размножается легко, особый интерес со стороны гостя не нужно.

Стимулом для начала брачного сезона, является увеличение температуры воды на два-три градуса.

Самец начинает ухаживать за самкой. Вьется вокруг нее, выписывая сложные фигуры. Благодаря боковой и пытается, надавив на лоб. Если женщина готова для суда, он благосклонно принимает их. Если нет, прогоняет жениха.

Когда наступает брачный период будущие родители, он уже умеет в энергии. Это желательное условие для хорошего разведения. Энергетический аквариум, с фильтром, нагревателем и приюты. Обязательно наличие песчаного дна. В этом режиме самец выкапывает ямку для икры.

Самка откладывает яйца в яму, подготовленную, самец оплодотворяет. Количество яиц варьируется от 50 до 130 штук. Женщина складывает яйца в рот после того, произошло оплодотворение. Икра находится во рту 2-3 недели. Там родились мальки. После рождения они покидают материнский рот.

Самец остается с самкой до рождения мальков. Затем он уже умеет и женщина приходят с молодые 2-3 недели, до тех пор, пока не начнут есть самостоятельно. Для кормления молодых животных используют уже больше или искусства. Вы можете кормить своего "новорожденного" специальный корм для мальков.

Болезни

Пришли чувствительны к параметрам воды. Любое отклонение от нормы может вызвать заболевание, называемое "вздутие Малави". Он протекает очень быстро. Только три дня, а затем следует смерть.

Основная симптоматика схожа с водянкой рыбы. Ресницы раздувает, она надувает живот. Аквариум житель становится вялым, отказывается от еды. Рыбу можно было глаза, отмечается затрудненное дыхание.

Профилактика заболевания служит правильном уходе за аквариумом. Регулярные замены воды и чистки грунта.

Интересные факты

Рыба золотой леопард - прирожденный охотник. Интересная тактика охоты, используется в естественной среде. Пришел, лежит на дне, притворяясь мертвым. Как только мимо проплывает рыбка, она сразу же атак. Стиль охоты сюзан.

Содержание в неволе отражается на размер этих цихлид. Редко растет более чем на 20 сантиметров. Средних размеров - от 15 до 18 сантиметров.

Золотой леопард - рыба умная. Как может показаться, но он способен узнавать своего хозяина. Если рыба питается человек, то вы быстро привыкнете к нему. Плавать в стекло аквариума, когда глава семьи подходит. Дополнительные экземпляры всплывают на поверхность, привлекая внимание. Некоторые дают себя погладить. Заключение

Золотой леопард довольно капризен в содержании. Нужен большой аквариум, непрерывный мониторинг параметров воды и расходы на питание. Автор: Екатерина Гордеева 11 Декабря, 2018 0 комментарии Выставки: Новые Новые Как Обсуждались

Выйти

:) ;) :( :p :] :o :D :-/ :-$ <3 ? Войти через социальные сети:

Анонимный ? Вы действительно хотите удалить комментарий? Удалить ? Причина жалобы Нежелательная реклама или спам Материалы сексуального или порнографического характера Разжигание ненависти или откровенного содержания Оскорбления или угрозы Сообщить Сообщить Комментировать



Категория: Мама и дитя