Синий свет снижает кровяное давление


Опубликованно 17.01.2019 00:22

Синий свет снижает кровяное давление

Синий свет может быть эффективно использовано, как средство снижения кровяного давления. В этом отношении он является не менее полезным в качестве лекарственных средств, пишет health info со ссылкой на «Medium».

Новое исследование показало, что понижает воздействие синего цвета кровяное давление человека. 14 здоровых мужчин через это действие в течение всего полчаса, и ваше кровяное давление снизилось до такой же степени, как это произошло у участников контрольной группы, которые имеют специальную лекарство. Синий цвет стимулирует производство окиси азота, которая расслабляет кровеносные сосуды и тем самым понижает артериальное давление. Исследователи из университетов Суррея и Дюссельдорф привлекали мужчин по всему ее телу волнами чистейшего голубого света длиной 450 нм в течение 30 минут подвергаются воздействию.

Эта доза сопоставима с ежедневной порцией солнечного света. Но в отличие от УФ-излучения от солнца, которые синий цвет вызывает рак кожи. Через некоторое время эти же люди воздействию синего света с фильтром. Артериальное давление, показатели были сердцебиения, кровотока и артериальной жесткости в течение этого воздействия и в течение двух часов.

Результаты показали, что чистый голубой свет снижение систолического артериального давления мужчин почти 8 мм РТ. ст., по сравнению с контрольной группой. Исследование также показало, что синий свет снижает артериальную жесткость у мужчин и увеличивает расслабление кровеносных сосудов, и оба элемента связан с риском сердечных заболеваний. Наконец, синий свет повышает уровень оксида азота. Синий свет, который поступал через фильтр, никакого эффекта в этом плане не происходит.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины