Кормление с бутылочки определит, будет он левшой или нет


Опубликованно 17.01.2019 00:42

Кормление с бутылочки определит, будет он левшой или нет

Ученые Университета Вашингтона нашли неожиданное соотношение между питанием ребенка и формирование преобладающей чертой в руки.

Метаанализ включены результаты семи национальных расследование в пяти странах мира, катюша около 60 тыс. матерей и их детей. Как выяснилось, среди детей, которых кормили с бутылочки, гораздо больше, чем левшей. Между тем каждый последующий месяц власти снизили вероятность того, что ребенок станет левшой.

Помимо этого, один из пяти маленьких левшей, кормили с бутылочки, грудное вскармливание длилось менее шести месяцев.

По мнению ученых, самые первые девять месяцев жизни ребенка, они важны для формирования преобладающей чертой в руки. Дело в том, что в этот период времени происходит один из ключевых этапов либерализации мозга, при различных психических функций, связанных левого или правого полушарий. Вполне возможно, что кормление грудью также влияет на эти процессы.

Интересно, что наибольшие шансы стать манчини у недоношенных близнецов и детей, которые также часто кормят из бутылочки.

В то же время ученые отмечают, что бутылочка не является 100% фактором, влияющим в знак беспристрастности. Таким образом, этот симптом может быть связано с генетическими факторами.



Категория: Здоровье в Украине