Близкие погибшего 6-месячного возраста ребенка, требуют от Минздрава, чтобы держать в центре внимания случаев младенческой смертности


Опубликованно 18.01.2019 00:12

Близкие погибшего 6-месячного возраста ребенка, требуют от Минздрава, чтобы держать в центре внимания случаев младенческой смертности

Близкие погибшего сегодня, в день 6-месячного младенца, требуют здоровья Министерства здравоохранения Армении держать в центре внимания, случаев младенческой смертности. В интервью с NEWS.am семейной медицины ребенок Роберт Гевара отметил, что эта проблема должна находиться под непосредственным контролем соответствующих органов. "Я, как гражданин Армении, обеспокоены сложившейся ситуацией", - подчеркнул он.

6 месяцев Камо Мартиросян был госпитализирован с высокой температурой в будешь больницы, а оттуда переведен в МЦ "Сурб этот фотоаппарат". Состояние ребенка было крайне тяжелым, имел место паралич всех конечностей, недостаток мышц и до отказа тонус в конечностях. Ребенок был подключен к аппарату для искусственного дыхания.

Врачи посоветовали родственникам приобрести препарат "мира приезжают" российского производства, который не продается в Армении. "Мы вынуждены были через знакомых искать этот препарат в России. Даже в Москве аптеки удалось найти с большим трудом. Странная ситуация: если у людей не знакомых в России, не могут приобрести нужное лекарство и спасти жизнь своих детей?!", - заметил Гевара.

В случае малого kamo, "мира приезжают" был доставлен в Армении слишком поздно: ребенок умер в твоей семье. Делать со всеми, ответить на вопрос о намерениях родителей в контакт с полицией, отметив, что сейчас они опустошены и находятся в очень подавленном состоянии.

"Я обеспокоен отсутствием информации, предоставленной Министерством здравоохранения. Люди узнают о царящей в стране ситуации друг от друга, а не через официальные источники, и, наконец, родителей пугает даже незначительное повышение температуры у ребенка. Я бы хотел, что Министерство здравоохранения уделяет больше внимания этому вопросу", - подчеркнул Гевара.



Категория: Здоровье в Украине