Ученые смогли вырастить в лаборатории с идеальными кровеносных сосудов человека


Опубликованно 18.01.2019 20:54

Ученые смогли вырастить в лаборатории с идеальными кровеносных сосудов человека

Ученые смогли вырастить в лабораторных условиях идеальных, как отмечают эксперты, кровеносные сосуды человека. Этот прорыв в науке является важным с точки зрения исследования заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также тестирования новых лекарств.

По словам одного из авторов исследования, директор Университета Британской Колумбии (Канада), Иосиф в январе, сделанное открытие, будет иметь большое влияние на исследование причин развития ряда заболеваний (рак, инсульт, диабет, болезни Альцгеймера и так далее), а также позволит лучше понять проблемы, заживления РАН.

Организует (трехмерные клетки в кровеносных сосудах человека были выращены учеными в чашках Петри, на основе стволовых клеток. Пары своих мышах, ученые получили представление человека кровеносных сосудов, особенно артерий и капилляров. Это, в свою очередь, открыло новые перспективы в направлении исследования и предотвращения изменений в человеческих кровеносных сосудов.

Эксперты отмечают, что растут организует очень похожи на человеческие капилляры, даже на молекулярном уровне, что делает возможным его применение к изучению болезней кровеносных сосудов непосредственно в тканях человека.

Исследование, опубликованное в научном журнале Natural.



Категория: Здоровье в мире