Сколько раз в неделю нужно принимать Душ


Опубликованно 20.01.2019 00:10

Сколько раз в неделю нужно принимать Душ

Большинство людей убеждены, что гигиенический Душ каждый день, и многие считают, что даже дважды в день – утром после сна и вечером перед сном. Но что говорят врачи?

Дерматолог Андрей Первый напомнил, что кожа является и органом иммунной для вредных микроорганизмов. Частое умывание с мылом лишает кожу защитной оболочки, которые создают для полезных микроорганизмов. При этом барьерные функции кожи ослаблены, что означает, что иммунная система ослаблена и, пишет health info со ссылкой на «Medium».

Эксперт подчеркнул: стерильность противопоказана людям!

«На очищенную кожу, где почти нет флоры, мгновенно заселяется патогенной, агрессивной микроорганизмов. В результате это может нанести сильный вред организму человека», - сказал врач.

Мытье под душем следует два-три раза в неделю, сказал дерматолог.

Ранее опасные гигиеническая привычка учеными было названо использование антибактериальных средств, в частности мыла. Применение антибактериальных мыл специалисты считают оправданным лишь в случае повреждений на коже - царапин, ссадин, порезов. В отсутствие этих проблем с кожей антибактериальное мыло для ежедневной стирки только делает тело более уязвимым для инфекций.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины