Опиоидные обезболивающие могут стать причиной страшных врожденных дефектов


Опубликованно 20.01.2019 13:42

Опиоидные обезболивающие могут стать причиной страшных врожденных дефектов

Прием опиоидных средств может быть связано с рождением детей с врожденными дефектами. Понять этот вопрос пытаются ученые Американского центра контроля и профилактики заболеваний.

Это врожденный дефект, при котором ребенок родился в кишечнике, размещены за пределами брюшной полости (русская). К счастью, в большинстве случаев, аномалия может быть исправлена хирургическим путем.

В США такой разрыв устанавливается примерно 1800 новорожденных в год. Но количество детей с аномалией, постоянно растет. Как известно, риск рождения ребенка с такой аномалией развивается, если мать находилась в подростковом возрасте и в начале беременности, курение или пила алкогольные напитки. Однако последние исследования также говорят о 60% роста риска развития таких дефектов у детей в странах с высоким уровнем потребления опиоидных средств.

Есть информация, ранее анализа, говорить об увеличении риска врожденных дефектов в случае приема анальгетиков до беременности или на время.

Пока выводы рано, говорят эксперты. Работа по изучению возможной связи между мало обезболивающих и врожденных пороков продолжается.



Категория: Здоровье в Украине