Палеонтологи нашли в Германии останки пираньи, вращается динозавров


Опубликованно 21.01.2019 00:26

Палеонтологи нашли в Германии останки пираньи, вращается динозавров

Москва, 18 окт – РИА Новости. Ученые нашли на территории Баварии, останки одного из первых Пиранья Земли, чьи зубы были приспособлены, чтобы ненавидят мясо, кости рыб, динозавров и других крупных животных Юрского периода. Его описание было представлено в журнале Current Biology.

"Все представители этого семейства рыб очень "плоскими" зубы, приспособленные для дробления ракушки. Поэтому открытие "пираньи" таким образом, если мы нашли овец, чьи челюсти оформлены с зубами волка. Еще более удивительным было возраст всех известных нам рыб Юрского периода, по которой добычу целиком, и не отрывали куски от нее", - говорит Мартин Cell (Martina Koelbl), музей Юрского периода, в Мастере (Германия).

Пираньи, обитающие в водах Амазонки и некоторых других рек Южной Америки, считаются самыми агрессивными рыбами на Земле. Которые никогда не пропускают возможности напасть на животных или птиц, нападая большими косяками на добычу и вырывая куски мяса из ее тела. Зачастую свои действия рыбы сопровождают характерным "мясо" или "лаем", значение которых ученые смогли расшифровать в октябре 2011 года.

Как показывают раскопки современные пираньи, несмотря на рекорд по силе укуса, были карликами по сравнению с ее бывшими говорила моя, что жили в Амазонии около 10-8 миллионов лет назад. Например, Megane (Megapiranha paranensis) могут достигать длины 70 см, а его челюсти были такой силой, что могли легко откусывать, сантиметр кусок кости коровы или другого крупного зверя.

Cell и его коллеги обнаружили относительно небольшой, но даже самый древний пиранью на Земле, проводя раскопки в центральных районах Баварии, недалеко от того места, где были обнаружены останки археоптерикса, старой "но чешется".

"Мы обнаружили, в регионе Баварии, следы тела рыб, которые не были биты крылья и другие части тела. Это очень похоже на повреждения, которые ставят на современные рыбы пираньи – ласты, как известно, снова расти, что дает своего рода "неисчерпаемым" источником пищи для этих агрессивных хищников", - объясняет Дэвид Bellevue (Дэвид Bellwood), коллега Cell университета Джеймса Кука в Таунсвилле (Австралия). Остатки пираньи

Два года назад Blvd нашел чрезвычайно необычное ископаемого, найденного рядом с его, конечно, жертв. Его внешний вид был похож на рыб тело Pycnodontiformes, населявших рифы и Пикассо мелкими рачками и моллюсками.

Его владелец, получил название Piranhamesodon pinnatomus, не очень вписывалась в их компанию. Ее челюсти, как показали рентгеновские снимки окаменелостей были усеяны пятью рядами острых зубов, которые имели функцию тепло в форме, которая находится сегодня среди пираний. Сами челюсти не могли открыть широко, но у них был сумасшедший по силе укуса.

Как полагают ученые, эти древние "Пиранья", и современные, - говорит, добывали себе пищу, быстро и агрессивно нападают на более крупных и широких рыб и солнца им плавники, а не разрыв корпуса морских Рептилий и динозавров, погибавшим по какой-то причине в воде.

Его открытие, как подчеркивает Blvd, можно сказать, что предки Пиранья изначально жил в пресной воде и на коралловые рифы, где уже могут войти в Амазонке и других реках Южной Америки.



Категория: Экология