3-летняя девочка была выписана из больницы, после того, как провел в отделении интенсивной терапии 1221 день (фото)


Опубликованно 21.01.2019 00:42

3-летняя девочка была выписана из больницы, после того, как провел в отделении интенсивной терапии 1221 день (фото)

Молодая Zaria Донован, наконец, выписали домой после лечения в отделении интенсивной терапии 1221 дней (3 года и 4 месяца).

Как сообщает the Daily Mail, девочка родилась в сентябре 2015 года. Роды были преждевременные, все на 23-ей неделе беременности. Семья смогла получить лечение в Национальном госпитале для детей в штате Огайо, расположенный в 1700 милях от их дома. Из-за этого отец Zaria пришлось оставить работу и переехать в штат Огайо, а его мама осталась в штате Юта, с ее старшей дочерью.

Родители признаются, что не верили в то, что Zaria празднует свой первый день рождения: на момент поступления весил около 400 граммов. Врачи предупредили, что есть высокий риск постоянной инвалидности, проблем со зрением и нарушения в развитии.

В возрасте трех недель девочка перенесла операцию на открытом сердце. В общей сложности, было сделано 12 переливаний крови. У нее была пневмония, сепсис, и в апреле 2016 года у него диагностирована бронхолегочная дисплазия (развивается у недоношенных детей). Врачи оценивали шанс выжить-ноль процентов, тем не менее, лечение дало положительные результаты.

Наконец, после 1221 дней лечения в отделении интенсивной терапии, Сирии выписывают домой. Семья должна держать под постоянным контролем врача, но дорогие не унывают, потому что в первый раз за более чем три года, семья сможет жить вместе.

Источник: The Daily Mail

Фото: Facebook



Категория: Здоровье в Украине