Спрей "Cordovans": почему?


Опубликованно 22.01.2019 00:02

Спрей

Рано или поздно все владельцы собак сталкиваются с травмами своих питомцев. Эти воспалительные заболевания являются причиной многих проблем и даже домашних животных и их владельцев. В современной ветеринарной медицине существуют различные средства, которые помогают облегчить состояние животного. Рассмотрим одно из таких средств - спрей "Cordovans". Внешний вид и компоненты

Активное действующее вещество препарата - гидрокортизона ацепонат. В качестве вспомогательных веществ используются пропиленгликоль-метиловый эфир. У него большая часть препарата.

Спрей "Cordovans" для собак - это прозрачные, без цвета или желтоватая жидкость, которая имеет запах эфира. Спрей выпускается в пластиковых бутылках. Дозировка обычно составляет 76 мл. в комплект входит форсунка, как пробирки, плотно закрытые крышками. Farmacologia

Спрей "Cordovans" задержки реакции гиперчувствительности, которые проявляются в воспалении соединительной ткани. Препарат также уменьшает покраснения и гипертермии кожи. Действие опосредовано через специфические внутриклеточные рецепторы. Показания для применения

Спрей "Cordovans" назначают собакам и другим животным для лечения воспалительных заболеваний кожи, которые сопровождаются зудом. Также препарат эффективен при симптоматическом лечении воспалительных и зудящих дерматозов и экземы. Дозировка и способ применения

Этот препарат нужно применять на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. Препарат наносят путем распыления на пораженный участок прилагаемой насадки.

Распыление производится на расстоянии 10 см от поврежденной кожи. Лечение следует проводить раз в день в течение недели. Дозировка рассчитывается по формуле: 1,52 мг действующего вещества на 1 см2. Вам понадобится примерно 2 нажатия на распылитель для обработки кожи размером 10 см на 10 см.

Препарат втирают после распыления не надо. Он поставляется в виде летучих соединений и поглощен самим собой.

Обычно для достижения результата достаточно одной недели. При необходимости, для обработки кожи животных в течение длительного времени необходимо проконсультироваться с ветеринаром. Побочные эффекты и противопоказания

При применении спрея "Cordovans" правильно, никаких побочных эффектов не должно быть. Самое главное в этом случае - соблюдать необходимую дозировку и следуйте инструкциям, указанным в инструкции по применению препарата.

Но противопоказания этого средства отсутствуют. Он не может быть использован в медикаментозной терапии молодых кошек, беременных и кормящих собак и новорожденных щенков. В случае щенков обязательно нужно проконсультироваться с врачом.

Также важно не использовать препарат при язвенных поражениях кожи у животных и убедиться, что он не попал в глаза и на слизистые оболочки. Меры защиты

Поскольку препарат предназначен для животных, в ходе его приложение нужно беспокоиться о своей безопасности. Соблюдение общих правил личной гигиены и мер предосторожности может защитить вас от неприятных и опасных последствий.

Во время лечения вашего питомца запрещено пить, курить, или употреблять пищу. После того, как необходимые манипуляции, важно обработать руки с мылом.

Если у вас есть аллергия и гиперчувствительность к любому компоненту деньги, вы должны избегать прямого контакта с препаратом. Но если контакт все-таки произойдет, необходимо срочно промыть кожу водой с мылом. При попадании в глаза следует промыть большим количеством проточной воды в течение нескольких минут.

Проявление аллергических реакций или приема препарата в организме нужно срочно обратиться за квалифицированной помощью. При его обращении в медицинское учреждение, не забудьте взять с собой этикетку или инструкцию к препарату. Это может значительно облегчить выбор врача для вашего лечения.

Повторное использование препарата. Его нужно в обязательном порядке утилизировать. Комментарии

Про спрей "Cordovans" комментарии немного. Возможно, это потому, что лекарства очень дорогие и не каждый может себе это позволить. Это также заставляет владельцев питомца, чтобы искать аналог "Cordovans" спрей дешево, но подбирать их должен только врач.

Тем не менее, цена препарата соответствует качеству. Многие отмечают его быстрое и эффективное действие. Она используется для лечения аллергии, вызванной сезонными изменениями или устранения их последствий. Средство также борется с грибком и влиянием внешних раздражителей на кожу животного.

Среди недостатков потребители отмечают очень сильный запах. В ходе переработки частично вдыхать пары средства, что вызывает боль в горле. Кроме того, многие собаки не любят эти процедуры. Из-за запаха наркотиков, они становятся глупо, и их поведение становится более агрессивным. Автор: Анастасия Мороз 8 ноября 2018



Категория: Мама и дитя