Единственный случай в мире: почки 10-летний мальчик, находится в стороне


Опубликованно 25.01.2019 00:18

Единственный случай в мире: почки 10-летний мальчик, находится в стороне

10 лет Хэмиш Робинсон из Манчестера – вероятно, единственный человек в мире, один из почки, которая находится рядом. Это является нарушением, так редко, что он был назван в честь мальчика – синдром Хэмиш.

Из-за генетического заболевания почек Хэмиш не образуется в брюшной полости и в ногу. Явление это называется эктопия почки, когда почка находится не на своем обычном месте. Эктопическая почка возникает достаточно часто – с частотой один случай каждые 900 человек. Тем не менее, молодой Хэмиш, вероятно, является единственным человеком в мире, которому не хватает хромосомы называется 7p22.1: именно для этого и почки упали в бедро.

Несмотря на то, что почки мальчика находится в верхней части правого бедра, функционирует нормально. Однако, мать мальчика она уже предупредила, что из-за необычного расположения органа крайне сложно предсказать, что может произойти в будущем. Хэмиш уже сегодня сталкивается с другими проблемами, среди которых потеря слуха на одно ухо. Он также отметил, тяжелые приступы астмы, проблемы с позвоночником, трудности с обучением, и поговорить о мальчик требует особых компьютере синтезатор.

На вопрос ребенка, мама Хэмиш обнаружили не сразу, но после того, как начал ездить, врачи в раннем детстве, когда мальчик, потому что не он начал говорить, как другие дети. Кроме того, наблюдались сложности с питанием, и с формированием ключевых навыков. В 4 месяца Поставил провели операцию на грыжу, он отправился в офисах 8 различных специалистов, включая эндокринолога, иммунолога и гастроэнтеролога, и только 18 месяцев, мальчик нашел уникальный хромосомной патологии, что никто другой не имеет.



Категория: Здоровье в Украине