Челябинской области провели учения на случай аварии "Союза МС-11"


Опубликованно 25.01.2019 00:24

Челябинской области провели учения на случай аварии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноя — РИА Новости. Поисково-спасательная группа Центрального военного округа России (CO) провел учения в Челябинской области, в случае аварии транспортного пилотируемого корабля "Союз-МС-11", сообщает в среду CV.

"В учениях приняли участие поисково-эвакуационные машины-амфибии "Синяя птица", которые прибыли на место условной аварийной посадки. Экипажи амфибий через кран, эвакуировали капсулу с ней "космонавтов". Специалисты научились условные экипажи объекта, а врачи им оказали первую помощь. Спасатели-парашютисты, вместе с экипажем вертолета ми-8 работал в эвакуации "астронавты" с помощью устройства управления нагрузкой", — говорится в сообщении.

В учениях было около 100 человек и более 10 единиц авиатехники — самолеты АН-26 и вертолетов ми-8.

Первый в современной истории России аварии на рейсах аэрокосмической произошло 11 октября. Ракета-носитель "Союз-ФГ" не удалось вывести космический корабль "Союз МС-10" с новым экипажем МКС на орбиту, но астронавтов удалось вернуться в спускаемом аппарате корабля к Земле.

Пуск "Союз МС-11" запланирован на 3 декабря 2018 года, с площадки № 1 ("Garni " Пуск") космодрома Байконур. В состав основного экипажа экспедиции МКС-58/59 космонавт Роскосмоса Олег Кононенко, астронавт CSA Дэвид Сен-Жак и астронавт NASA Энн МакКлейн, точное CO.



Категория: Экология