Маск Россия пытается выдавить с рынка пусковых услуг, сообщил Рогозин


Опубликованно 26.01.2019 00:26

Маск Россия пытается выдавить с рынка пусковых услуг, сообщил Рогозин

МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Совладелец и генеральный директор американской компании SpaceX после ilon salbe Маск вещи на рынке пусковых услуг, чтобы выдавить с Россией, заявил генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин.

"Если вы посмотрите, по какой цене продавать он "Falcon" Пентагона и за сколько он приходит на рынок, то вы увидите чистый демпинг. Для того, чтобы выдать России этого рынка, он продает отчисления от 40 до 50, иногда и 50 до 60 млн долларов", — сказал Рогозин в эфире программы "Большая игра" на Первом канале.

"Но он получает от Пентагона в среднем около 150 миллионов (доллар США) за каждый старт. То есть, вы понимаете, ему доплачивают, чтобы он выйдет на рынок с дешевым продуктом. И, конечно, Россия не может конкурировать. Мы не можем требовать от нашего Министерства обороны, в три, в четыре, пять раз дороже, цены для начала в интересах нашей национальной безопасности", - подчеркнул Рогозин.

"Мы понимаем, что эта игра является несправедливой", - добавил он.

По словам Рогозина, Маск — "безусловно, очень талантливый инженер и замечательный пиарщики". "Он знает, как сказал продукт на лицо, сделать конфетку из того, что... Ну, в общем, сделать конфетку", глава Роскосмоса.



Категория: Экология